Главная Кроме того В ЭТОТ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ
03.05.2019
Просмотров: 451, комментариев: 0

В ЭТОТ НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ДЕНЬ

9 мая для всех нас особенный день, в который мы, дети, внуки и правнуки солдат великой Победы, хотя бы чуть – чуть становимся участниками того памятного Дня 9 мая 1945 года. Наряду с торжественным мероприятием, легкоатлетической эстафетой, турниром по футболу, становится доброй традицией проводить в этот день акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента», «Вальс Победы», устраивать улицу Победы, фотовыставки.

В этом году праздничные мероприятия, посвященные 74-й годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов начнутся 8 мая с Вахты памяти у Мемориального комплекса воинам, павшим в боях ВОВ 1941-1945 годов. Почетный караул у Мемориала будет стоять и 9 мая.

Некоторые мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в несколько дней: с 1 по 10 мая - патриотическая акция «Георгиевская лента»; 8 - 9 мая - фотомарафон «Поклонимся великим тем годам!»; 1-9 мая – патриотическая акция «Полевая почта»; 1- 9 мая – акция «Парк Победы».

9 мая с 10 часов карагайцы и гости села могут посетить фотовыставки «Бессмертный полк», «Истории славной великая дата» в парке Победы и выставку «Шагнем в прошедшую войну» - возле Карагайского краеведческого музея. В 10.30 начнется акция «Бессмертный полк». Колонна будет формироваться у здания Дома культуры и пройдет по улицам села до Мемориального комплекса, где в 11 часов состоится патриотическая акция «Вовеки Победа великою будет». В 12 часов в Доме культуры начнется концертная программа «В цветении весны звучит Победы песня». Также в 12 часов стартует легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Приобвинский край». С 12 до 14 часов можно будет пройтись по Победной улице и посидеть «У самовара», порисовать на асфальте, спеть песни на привале, стать участником мастер – класса «Георгиевская лента», послушать концертно – тематическую программу «Будем помнить», посетить полевой госпиталь. Дети смогут принять участие в игровой программе «Будущие защитники».

С 14 часов будет работать радио – открытка «Поклонимся великим тем годам» в Парке Победы, а на площади Дома культуры в это же время пройдет акция «Вальс Победы». В 15 часов на стадионе ДЮСШ на улице Октябрьская, 28 начнется турнир по футболу. В 19 часов в Центре кино и досуга начнется благотворительный сеанс. С праздников вас, земляки!

Комментарии

Реклама