Главная Общество Дела ветеранские
15.12.2018
Просмотров: 686, комментариев: 0

Дела ветеранские

Совет ветеранов Менделеевского поселения в этом году выиграл два проекта в конкурсе «Проводники хороших дел», проводимого Московским благотворительным фондом «Почет». Это проекты «Сохраним память вместе» и «Мы из СССР». Подходит к концу срок реализации проектов и хочется подвести итоги.

Идея проекта «Сохраним память вместе» - создание Книги Гордости, в которую будут занесены Почетные граждане - жители Менделеевского сельского поселения.

В нашем поселении ежегодно, начиная с 1982, людям, внесшим свой особый вклад в социальное, экономическое, культурное развитие своей территории начали присваивать звание «Почетный житель». Кандидатов на звание выдвигают трудовые коллективы, обсуждают и присваивают звание депутаты сельского поселения. Затем в День села вручается удостоверение. На этом чествование заканчивается, и все забывается. А надо, чтоб про этого человека знали все жители поселка. Для этого мы и решили создать большую книгу памяти, которая будет доступна всем. И каждый, глядя на любую страницу, мог бы с гордостью сказать - это мой коллега по работе, мой родственник, мой сосед, мой друг, или просто - это мой земляк. Работа началась со сбора материалов и фотографий почетных жителей. Изготовление книги формата А-3 заказали в Верещагинскую типографию «Печатник». Получилась очень замечательная книга: в красной бархатной обложке, на первой странице крупными буквами напечатаны слова «Книга Гордости» с гербом нашего Менделеевского поселения, на второй странице – краткая история рождения и развития п. Менделеево, на третьей – положение о почетном гражданине - жителе Менделеевского сельского поселения, а затем каждый лист посвящен конкретному носителю почетного звания.

Статью полность читайте в газете

Комментарии

Реклама