Главная Общество Дополнительное образование – расширять возможности, повышать качество, увеличивать доступность
25.08.2018
Просмотров: 1136, комментариев: 0

Дополнительное образование – расширять возможности, повышать качество, увеличивать доступность

Учреждения дополнительного образования детей являются одним из основных социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и развитие индивидуальных способностей детей. Их отличие от общеобразовательных учреждений состоит в том, что обучающимся предоставляется право выбора вида деятельности, уровня сложности и темпа освоения образовательной программы дополнительного образования в избранной сфере познания.

В наши дни роль системы дополнительного образования в подготовке подрастающего поколения ощутимо возрастает. Её призвание – решить важнейшую социальную проблему, которая связана с выявлением и развитием тех задатков и способностей детей, которые обеспечат их устойчивое саморазвитие в дальнейшей жизни.

Для информирования родителей о программах, реализуемых учреждениями дополнительного образования, создан портал «Навигатор дополнительного образования Пермского края» http://navigatordo.ru/. На портале можно ознакомиться с содержанием программ всех учреждений дополнительного образования Карагайского района и даже Пермского края, определиться с выбором программ, а также подать заявку на зачисление по выбранной программе в выбранное учреждение в электронной форме. 

Полную версию статьи читайте на бумажном носителе в газете "Приобвинский край" № 34 от 25 августа 2018 г. 

Комментарии

Реклама