Главная Общество Хорошо быть родителем
15.12.2018
Просмотров: 670, комментариев: 0

Хорошо быть родителем

Победителями вернулись родители и обучающиеся Карагайской средней общеобразовательной школы №1, ставшие лучшими среди 25 других команд краевого конкурса агитбригад «Родительству стоит учиться», прошедшему 1 декабря в городе Перми.

Конкурс проходил в рамках V краевого семейного форума. Тема выступления, принесшая успех команде наших земляков, звучала «Как хорошо быть родителем и что для этого нужно». Идейным вдохновителем и организатором команды стала педагог Карагайской СОШ Любовь Геннадьевна Макарова.

Мероприятие, на которое съехались дети и родители из 18 территорий Прикамья, было проведено активистами Общероссийского народного фронта совместно с региональным отделением Национальной родительской ассоциации.

На конкурсе был представлен проект ОНФ и Академии родительского образования «Сохраним семью – сбережем Россию», который является победителем президентского гранта и направлен на пропаганду ответственного и позитивного родительства.

«Основная цель конкурса – рассказать о необходимости родительского образования. Важно, что в нашем случае эту идею пропагандируют сами родители, поэтому мы выбрали такой вид социальной рекламы, как агитбригада», – рассказала член регионального штаба ОНФ в Пермском крае, организатор конкурса Елена Бачева.

По результатам выступлений все участники были отмечены подарками, а победители награждены дипломами.

Подготовила Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама