Главная Общество Найти новые грани
15.02.2019
Просмотров: 807, комментариев: 0

Найти новые грани

В клуб журналистского мастерства «Грани» входят газеты запада Пермского края. Тема этого семинара «Продвижение районных газет в сети Интернет» и лектор Федор Цехмистренко, руководитель конвергентной редакции медиахолдинга «Местное время», главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» в городе Перми вызвали живой интерес у печатных СМИ: газет Иньвенского, Кудымкарского, Пермского, Ильинского, Очерского, Сивинского районов, города Верещагино, но и представителей печатных изданий Октябрьского, Суксунского районов. На мероприятии присутствовал председатель Союза журналистов Прикамья Игорь Лобанов, представители департамента пресс–службы администрации губернатора, курирующего направление по работе с городскими и районными СМИ, глава Сивинского района Юрий Кабанов.

Гостей приветствовал глава Карагайского муниципального района Григорий Старцев. Открывая семинар, Григорий Александрович сказал, что в эпоху Интернета роль сельских печатных СМИ не должна умаляться. Газеты, желая сохранить читателя, не должны опускаться до уровня так называемых «желтых» изданий.

Должны ли сельские СМИ занять свое место в Интернете? Каковы способы продвижения печатного издания в Интернете? Что сегодня интересует читателей? Об этом и многом другом говорилось на семинаре. Как отметили участники семинара, мероприятие прошло на высоком информационном и организационном уровне.

Редакция газеты «Приобвинский край» благодарит за помощь в проведении семинара руководителя Центра психолого – педагогического и медикосоциального сопровождения Марину Антипину, начальника РУО Светлану Катаеву, коллектив и его руководителя ЦКиД Татьяну Кулакову, коллектив вокального ансамбля «Домисолька» и его руководителя Светлану Польщикову. Благодарит Ангелину Польщикову, Лейлу Азиеву, Алексея Сизова, Антона Голякова. Редакция благодарит коллектив народного ансамбля «Приобвинские переливы» и его руководителя Анастасию Кольчурину, специалиста Карагайского дома культуры и досуга Раису Махадаеву, звукорежиссера Евгения Ошуркова, а также Александра Конькова, коллектив кафе «Золушка» и заведующую Ольгу Истомину, коллектив кафе «Элегия» и его хозяйку Марину Комарову, индивидуальных предпринимателей Татьяну и Владимира Кудымовых.

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама