Главная Общество Тренировочные экзамены
15.04.2017
Просмотров: 1026, комментариев: 0

Тренировочные экзамены

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. № 1400, в конце марта т.г. был проведен первый этап готовности пункта проведения экзаменов (далее – ППЭ) на базе МБОУ «Карагайская СОШ № 1».

Состав муниципальной комиссии по проверке готовности ППЭ: начальник управления образования С.Н. Катаева; член государственной экзаменационной комиссии в Карагайском районе И.Г. Коротаева; руководитель ППЭ С.Н. Шмань, директор Карагайской СОШ № 1, на базе которой организуется ППЭ, Т.В. Салаурова; представитель общественности Е.А. Деменева. Оборудование (программно-аппаратные комплексы, использующие во время видеонаблюдения, блокиратор сотовой связи, металлодетектор) находится в исправном состоянии, классы подготовлены к приему выпускников. По результатам проверки ППЭ был составлен протокол готовности: ППЭ готов к проведению экзаменов в 2017 году.

В апреле-мае педагоги, привлекаемые к проведению ГИА для работы в качестве организаторов ППЭ, пройдут дистанционное обучение на региональном портале.

***

Третий год весной в ППЭ на базе МБОУ «Карагайская СОШ № 1» организуются тренировочные экзамены для выпускников 9-х и 11-х классов.

Цель проведения тренировочных экзаменов – подготовка выпускников общеобразовательных организаций к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, отработка организационно-технологического обеспечения проведения экзаменов в 2017 году.

Условия проведения тренировочных экзаменов были максимально приближены к реальным в период проведения экзаменов.

Всего в тренировочных экзаменах участвовало обучающихся: по математике – 258 девятиклассников, по русскому языку – 90 выпускников 11-х классов. Во время проведения тренировочных экзаменов нарушений порядка не выявлено. Результаты экзаменов будут доведены до выпускников. Проверку выполненных работ осуществляют педагоги школьных комиссий в соответствии с рекомендациями и инструкциями Регионального центра обработки информации. Администрации школ проанализируют результаты тренировочных экзаменов по математике, русскому языку, спланируют комплекс управленческих мероприятий, направленных на повышение качества подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации.

С. Шмань, заместитель начальника МКУ «Управление образования

администрации Карагайского муниципального района».

Комментарии

Реклама