Главная Общество Ваш труд необъятен и свят...
22.02.2019
Просмотров: 844, комментариев: 0

Ваш труд необъятен и свят...

Каждый год 21 февраля российские фельдшеры отмечают свой профессиональный праздник.

Фельдшеры являются одними из самых ценных медицинских специалистов. Именно эти люди спасают жизни (благодаря их своевременной диагностике и дальнейшему направлению к врачу-специалисту) людям, проживающим в отдаленных от городов населенных пунктах.

Должностные обязанности и стандарты выполнения работы фельдшера на деле практически не имеют отличий от полномочий врачей-терапевтов на участках или же врачей, спасающих жизни на скорой помощи. Фактически эти специалисты оказывают доврачебную помощь.

В Карагайском районе трудятся 55 фельдшеров. Они работают на пунктах скорой помощи, в школьных медицинских кабинетах, кабинетах районной поликлиники, сельских амбулаториях, на фельдшерско-акушерских пунктах. Зачастую именно от профессионализма этих людей зависит жизнь и здоровье людей, проживающих в сельских глубинках.

В их профессиональный праздник мы поздравляем всех фельдшеров нашего района.

На фото справа - налево в 1-ом ряду: Елена Геннадьевна Осинникова. После окончания медицинского училища в 1991 году стала работать в Рождественске. С 2016 года трудится на Рождественском ФАПе.

Валентина Дмитриевна Рубцова. После окончания медицинского училища работала в Рождественской больнице. В настоящее время заведует Воскресенским ФАПом.

Надежда Ивановна Пачина ФАП в деревне Кадилово возглавляет с 1981 года, с начала его открытия, до этого времени работала в Узлосе.

Во 2-м ряду: Нина Леонидовна Федоровых, она заведует ФАПом в деревне Антонята, куда она приехала сразу после окончания медицинского училища.

Светлана Васильевна Кирова возглавляет ФАП в деревне Харичи с 1988 года. Ее медицинский стаж насчитывает 31 год.

В 3-м ряду: Людмила Степановна Деменева. Работает на ФАПе деревни Фролово с 2003 года, а в медицине с 1985 года.

Надежда Михайловна Попова. Заведует Фроловским ФАПом с момента его открытия.

Светлана Алексеевна Старкова. 14 лет работает на Козьмодемьянском ФАПе.

Елена Валентиновна Дубенко ФАП в селе Козьмодемьянске возглавляет с 1998 года. Ее медицинский стаж 28 лет.

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама