Главная Происшествия Пресечена деятельность наркотической лаборатории
28.11.2017
Просмотров: 894, комментариев: 0

Пресечена деятельность наркотической лаборатории

УФСБ России по Пермскому краю пресечена деятельность наркотической лаборатории по производству мефедрона в Соликамском районе Пермского края.

32-летняя жительница г. Соликамска в 2016 году организовала преступную группу, в состав которой вошли её муж и их общий знакомый. Члены группировки на съемной квартире в Соликамском районе организовали производство наркотического вещества мефедрон с целью сбыта. Ингредиенты для синтеза наркотика преступники покупали в сети Интернет.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий члены преступной группы задержаны, из незаконного оборота изъято 0,3 кг запрещенных веществ. В отношении указанных лиц следственным отделением УФСБ возбуждено и расследовалось уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ.

Решением Березниковского городского суда Пермского края от 22 ноября 2017 г. организатор группы признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ и приговорена к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей, её сообщники – по ч. 2 ст. 228 УК РФ к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей каждый.

Комментарии

Реклама