Главная Экономика Качество, проверенное временем
22.10.2016
Просмотров: 989, комментариев: 0

Качество, проверенное временем

Птицефабрика «Менделеевская» работает на территории Карагайского района Пермского края более сорока лет. Вхождение предприятия в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в 2010 году послужило мощным импульсом развития, и на сегодняшний день она является одним из передовых региональных сельскохозяйственных предприятий, показывая хорошую производственную и финансовую динамику.

Так, благодаря инвестициям, вложенным в предприятие, за последние годы проведена реконструкция корпусов по содержанию птицы, обновлено оборудование на современное немецкой фирмы Big Dutchman. Это позволило почти в 2,5 раза увеличить нормы посадки птицы. Недавно был открыт собственный производственно-логистический комплекс, основная задача которого состоит в сокращении сроков движения продукции от птичника до полки магазина, сохранив при этом все качественные характеристики яйца. Запущена современная яйцесортировальная машина Ardenta 300 (Голландия) с автоматическим управлением, которая обеспечивает возможность почти вдвое сократить процент боя и значительно увеличить долю отборного яйца, при этом сортировать до 108 тысяч штук яиц в час.

На сегодняшний день на предприятии организован замкнутый цикл производства, который обеспечивают бригады по выращиванию молодняка яичной птицы, по промышленному стаду куры-несушки, убойный, яйцесортировальный цехи и склад готовой продукции.

На птицефабрике внедрена международная система менеджмента безопасности пищевой продукции, основанная на принципах ХАССП (англ. Hazard Analisis and Critical Control Points) и подтвержденная сертификатом соответствия. Одним из главных подразделений предприятия, определяющего управление в области качества, является производственная лаборатория. Исследования производятся по трём направлениям: пищевому, ветеринарному и зоотехническому. Мониторингу подвергаются здоровье и условия содержания птицы, качество кормов, воды и готовой продукции.

Предприятие активно развивает свои каналы продаж: продукцию птицефабрики «Менделевская» покупатель может найти на полках супермаркетов крупных федеральных торговых сетей. Нефасованное яйцо поставляется в 20 регионов России.

Традиционно принято отмечать праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности во второе воскресенье октября. И мероприятия, посвященные этому празднику, проходят на предприятиях агропромышленного комплекса весь октябрь. Благодарственные письма и награды от Министерства сельского хозяйства Пермского края, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Карагайского района и управляющей компании «КОМОС ГРУПП» будут вручены передовикам птицефабрики на мероприятии, посвященном торжественному награждению в честь дня сельскохозяйственного работника, который пройдет 28 октября в Доме культуры села Карагай.

Дорогие коллеги, работники агропромышленного комплекса и ветераны отрасли!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем доброго здоровья, успехов во всех начинаниях, хорошей погоды, больших привесов, надоев и богатого урожая!

А.П. Белкин, заместитель генерального директора – управляющий ООО «Птицефабрика «Менделеевская».

Комментарии

Реклама