Главная Экономика Контролировать свою недвижимость можно с помощью сервиса Росреестра "Личный кабинет правообладателя"
29.04.2017
Просмотров: 843, комментариев: 0

Контролировать свою недвижимость можно с помощью сервиса Росреестра "Личный кабинет правообладателя"

С 2017 года на сайте Росреестра стал доступен новый сервис «Личный кабинет правообладателя» https://lk.rosreestr.ru.

С его помощью жители Пермского края могут бесплатно просматривать информацию о своих объектах недвижимости: узнать вид объекта, кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, долю в праве, ограничения или обременения и другое.

Авторизация в личном кабинета на сайте Росреестра не требует отдельной реги-страции, достаточно быть зарегистрированным на Портале государственных услуг Рос-сийской Федерации www.gosuslugi.ru.

С помощью личного кабинета в разделе «Мои объекты» легко посмот-реть информацию о всей своей недвижимости вне зависимости от региона проживания (кадастровый номер, адрес, площадь, кадастровую стоимость, сведения о правах и доля в праве собственности, ограничениях и обременениях прав, дату и номер регистрации).

Также через личный кабинет без труда можно записаться на прием в офисы приема и выдачи документов Краевой кадастровой палаты и КГАУ «Пермский краевой многофунк-циональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», отслеживать статус исполнения государственных услуг и получать уведомления о своей собственности, например, изменения характеристик объекта, об ограничении (обремении) прав на объект недвижимости, а также о факте наложения или снятии ареста на имущество, заказать вы-писку из ЕГРН или подать документы на государственную регистрацию прав.

Подробную информацию о предоставлении государственных услуг Росреестра можно узнать позвонив по телефону ВЦТО Росреестра: 8-800-200-32-51 (звонок по РФ бесплатный).

О Кадастровой палате по Пермскому краю

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Пермскому краю (Кадастровая палата) осуществляет функции по ведению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), приёму документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав и предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

Комментарии

Реклама