Главная Экономика "Молодой предприниматель года -2012"
22.12.2012
Просмотров: 2231, комментариев: 0

"Молодой предприниматель года -2012"

"Молодой предприниматель года -2012"

7 декабря впервые в Карагайском районе в рамках реализации районной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Карагайском муниципальном районе на 2009-2012 годы» состоялся конкурс «Молодой предприниматель года – 2012», где за победу боролись молодые представители  бизнеса района: Максим Загорский, Екатерина Старкова, Артём Комаров, Ольга Хомякова, Иван Еговцев.

Цель конкурса - повышение мотивации молодежи на участие в предпринимательской деятельности и популяризация предпринимательства как эффективной жизненной стратегии в молодежной среде.

Победителями конкурса признаны:

1 место – Индивидуальный предприниматель Еговцев Иван Михайлович.
2 место – Индивидуальный предприниматель Загорский Максим Николаевич.
3 место – Индивидуальный предприниматель Комаров Артем Геннадьевич.

7 декабря впервые в Карагайском районе в рамках реализации мероприятий районной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Карагайском муниципальном районе на 2009-2012 годы» состоялся конкурс «Молодой предприниматель года – 2012», где молодые представители бизнеса района боролись за победу, преодолев пять испытаний.

Для участия в конкурсе собрались люди предприимчивые и деловые, сумевшие в условиях рыночной экономики найти применение своим талантам, способностям и силам. Участниками конкурса стали: Максим Загорский, Иван Еговцев, Артем Комаров, Екатерина Старкова, Ольга Хомякова.

– Участие в конкурсе оказывает, в первую очередь, стимулирующее воздействие на работу, располагает к  достижению новых целей и осуществлению перспективных замыслов, – говорит зам. главы администрации Карагайского района Т.В. Томилова. – Это прекрасная возможность наладить взаимовыгодные деловые контакты, взаимно обмениваясь опытом в сфере бизнеса, подогревая дух здоровой конкуренции.

В течение дня участники представляли свои бизнес-проекты, бизнес-идеи, решали тесты. Эти три испытания проходили в закрытом режиме. Жюри, в состав которого вошли представители власти района, достаточно строго оценивало выступления конкурсантов. А вот вечером того же дня участники на сцене районного дома культуры представляли визитную карточку и приняли участие в конкурсе «Талантливая молодежь».

Члены жюри конкурса отметили, что молодые представители бизнеса района - это очень инициативные, предприимчивые и, конечно же, талантливые люди. Сегодня они находят и реализуют себя в разных сферах деятельности. Благодаря таким целеустремленных и активным предпринимателям развивается экономика района, улучшается жизнь на селе.
Участники конкурса:

Артем Комаров – индивидуальный предприниматель в сфере торговли с 2007 года. У Артема свой магазин бытовой техники в Карагае, штат сотрудников составляет 17 человек.

Артем родился и вырос в Карагае, здесь растет его сын, и, конечно, ему небезразлично будущее молодежи Карайского района.

Бизнес-идея Артёма – строи-тельство спортивно-оздоровительного комплекса в Карагае.

– Хотелось бы, чтобы участников было больше, у нас есть в районе молодые предприниматели, – говорит Артем. – Не надо бояться принимать участие в таких мероприятиях, потому что конкурс – это всегда движение вперед.

Екатерина Старкова представила Менделеевское сельское поселение.  Катя, выбрав для себя аутсорсинг, осенью 2011 года зарегистрировалась предпринимателем. Сегодня она работает с бюджетными учреждениями района, оказывая клининговые услуги и услуги охраны.

Бизнес-идея Кати – организация на территории района праздников, свадеб, юбилеев, детских мероприятий.
Пожелаем Екатерине успехов. Ей всего 23 года, она самая молодая участница, у неё все получится.

– Очень приятно, что в Карагайском районе проводятся такие конкурсы.   Я многое взяла для себя. Выйти на сцену и выступить перед публикой, сориентироваться и правильно ответить на вопросы жюри – теперь я знаю, что могу это. Конкурс – это всегда развитие и это – здорово. Победа – не главное,  главное – участие, – делится впечатлениями Катя

Катя благодарит Татьяну Кузнецову, специалиста РДК, за оказанную помощь при подготовке творческого номера.
Максим Загорский занимается изготовлением и монтажом любых видов кровли, строительными работами. Первый опыт у Максима был неудачен. Но он не разочаровался, попробовал еще раз. И… получилось. Сегодня у Максима своя бригада, которая кроет крыши не только в Карагае и в районе, но и за его пределами. Работа приносит удовлетворение и, конечно, материальный достаток.

–  Нужно всегда иметь цель и идти к ней, преодолевая препятствия, которые непременно встречаются на твоем   пути, –  уверен Максим.

Иван Еговцев выбрал для себя очень востребованный вид бизнеса – платежные терминалы. Иван закончил автодорожный факультет политехнического университета. Сначала работал по профессии. – Но я всегда хотел открыть какое-то свое дело, –  делится Иван. – И вот решился. Исследовал ситуацию на рынке спроса Карагайского района, осенью 2011 года зарегистрировался индивидуальным предпринимателем. И уже в начале 2012 года установил первые два терминала. На сегодняшний день терминалов уже семь, и это далеко не предел.

– Безусловно, я рад тому, что не только принял участие в конкурсе, но и победил, –  подчеркивает Иван, – это придало мне еще большей уверенности и оптимизма, я еще раз убедился, что иду в правильном направлении. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех своих родных на понимание и поддержку.

Ольга Хомякова бизнесом занимается уже десять лет. Начинала с торговли одеждой. Сегодня у нее отдел одежды, буфет. Планирует к Новому году открыть в Карагае маникюрный кабинет. Она с удовольствием занимается любимым делом. Постоянно совершенствует своё мастерство, проходит обучение на различных курсах.

– Участие в конкурсе – это новые идеи, обмен опытом. Очень понравилось. Спасибо организаторам и всем, кто поддерживал меня.

Светлана ЗЫРЯНОВА.
 

Комментарии

Реклама