Главная Экономика О Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства
18.11.2017
Просмотров: 1067, комментариев: 0

О Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства

В соответствии со статьей 4.1. Федерального закона от 24.09.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» сведения о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, вносятся в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – Реестр) и публикуются на официальном интернет-сайте Федеральной налоговой службы (https://rmsp.nalog.ru).

Внесение сведений о субъектах МСП в Реестр и исключение таких сведений из Реестра осуществляются Федеральной налоговой службой.

Налогоплательщики, не представившие (или представившие после установленного срока) в налоговые органы налоговую отчетность, автоматически исключаются из Реестра.

Обращаем внимание, что субъекты МСП, включенные в Реестр, имеют ряд преимуществ, благодаря открытому доступу к информации, имеющей официальный источник формирования. С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Карагайского муниципального района в разделе «Экономика и бизнес» в подразделе «Новости бизнеса».

Субъекты МСП, обнаружившие отсутствие о них сведений в Реестре или их недостоверность, могут обратиться с электронным сообщением на сайт Федеральной налоговой службы по адресу: https://ofd.nalog.ru/appeal-create.html.

Комментарии

Реклама