Главная Экономика Третий Всероссийский конкурс антикоррупционного плаката "Ни дать! Ни взять!"
25.02.2017
Просмотров: 1016, комментариев: 0

Третий Всероссийский конкурс антикоррупционного плаката "Ни дать! Ни взять!"

Центр общественных процедур «Бизнес против коррупции» при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей объявил о начале, ставшего традиционным, конкурса «Ни дать! Ни взять!».

Уже третий раз художники со всей России смогут испытать свои силы в творчестве на антикоррупционные темы. По традиции победителям будут вручены призы и памятные дипломы. Конкурс разыгрывается в трех номинациях. Кроме этого присуждаются призы за лучший детский рисунок и приз зрительских симпатий по итогам голосования на сайте. Плакаты победителей превратятся в наглядную антикоррупционную агитацию на улицах городов России.

«В борьбе с общественными пороками сейчас сильно недооценивается пропагандистская составляющая, в том числе методами наглядной агитации, – заявил председатель Жюри конкурса Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов. – Наш конкурс призван заполнить этот пробел. Результаты первых двух конкурсов мы оцениваем, как успешные, и видим толику своей заслуги в развернутой в стране кампании по искоренению коррупции».

В Жюри конкурса также вошли Исполнительный сопредседатель Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции» Андрей Назаров, Представитель Правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский, Руководитель отдела защите прав предпринимателей Генеральной прокуратуры Алексей Пухов, Председатель Общественного совета при МФД РФ Анатолий Кучерена, Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Евгений Тарло и другие известные юристы, общественные деятели и предприниматели.

В первом конкурсе приняло участие 78 участников из 34 регионов России и стран СНГ, которые представили 145 работ. Во втором число участников и регионов выросло – 124 человека из 46 регионов России и стран СНГ, на конкурс пришла 231 работа. Организаторы надеются, что третий конкурс также привлечет внимание российских художников-плакатистов.

Условия конкурса:

Материалы для сдачи должны отвечать следующим требованиям:

- отражать негативное отношение общества к коррупции;

- вызывать негатив к продажным чиновникам и людям, дающим взятки;

- побуждать к борьбе с проявлениями коррупции.

Работы будут приниматься до 30 апреля по адресу: konkurs@nocorruption.biz.

Источник: http://ombudsmanbiz.ru/2016/12/startuet-tretij-vserossijskij-konkurs-antikorrupcionnogo-plakata-ni-dat-ni-vzyat/#1

Комментарии

Реклама