Главная Кроме того Акция "Посади дерево"
01.06.2013
Просмотров: 1583, комментариев: 0

Акция "Посади дерево"

Акция "Посади дерево"

Посадить дерево – это безусловно доброе, благое дело, посадить  десять - еще лучше, а создать небольшой "рукотворный" лес - уже призвание. 23 мая  коллектив пожарной части с. Карагай под руководством лесоводов-профессионалов принял участие  в акции «Посади дерево».  

«В связи с чем проводится данная акция?» - спрашиваем у руководителя пожарной части Александра Корнишина.

- В августе 2010 года (период массовых лесных пожаров в России) многие из нас осознали ценность чистого воздуха. "Дым отечества", который накрыл полстраны, точно не был нам "сладок и приятен".  Что делать? Мы не можем остановить ни изменения климата, ни технологическое загрязнение окружающей среды. Единственное, что мы можем с легкостью сделать – восстанавливать фактически единственные для планеты источники кислорода – леса и зеленые насаждения.  Инициатором проведения акции стало наше руководство,  но на  мероприятие явились уже по доброй воле.

Каждый человек в этом мире может оставить свой след. Это дело, которое он выполнил, это творение, которое он создал. Человека уж нет, а его детище по-прежнему живёт.     Почему бы не посадить дерево? Это будет самая лучшая память. Более 70 кедров и 150 елей было высажено в этот день. Будут меняться поколения, а деревья будут жить, каждый год, радуя нас вечным зелёным нарядом.

Надеемся, что саженцы посаженные вашим коллективом в микрорайоне «Винокуровский» приживутся  и вырастут в лесозащитную полосу, отделят федеральную трассу от населенного пункта  и в любое время года будут радовать нас.

А быть может это сделать ежегодной традицией  в нашем районе? 

К. Мелехина.

 

Комментарии

Реклама