Главная Кроме того Безопасный дом, подъезд, квартира
17.03.2012
Просмотров: 1883, комментариев: 0

Безопасный дом, подъезд, квартира

С 5 по 16 марта отделом вневедомственной охраны Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» совместно с другими службами Отдела МВД, в соответствии с приказом ГУ МВД России по Пермскому краю, проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира». Задачами этого мероприятия является предупреждение роста краж из квартир граждан, хищений общего имущества в подъездах, технического оборудования на чердаках и в подвалах жилых домов.

Граждане, с целью предупреждения незаконных посягательств на ваше имущество путем проникновения в ваше жилище, следуйте следующим правилам:

• Определите наиболее уязвимые, с точки зрения охраны и безопасности места. Надежно укрепите входные и балконные двери, оконные проемы. Окна первого этажа и окна, примыкающие к крышам, пожарным лестницам или другим конструкциям, по которым можно проникнуть в квартиру, оборудуйте металлическими решетками.

• Уходя из дома, не оставляйте открытыми окна и форточки.

• При утере ключей, не откладывайте замену замков.

• На время вашего отсутствия договаривайтесь с соседями о присмотре за квартирой. Попросите их обращать внимание на окна вашей квартиры, забирать корреспонденцию из почтового ящика (забитые газетами почтовые ящики сделают ваше отсутствие слишком явным).

• Никогда не открывайте входную дверь, предварительно не узнав, кто за ней стоит, чтобы вдруг не оказаться жертвой разбойного нападения.

Оборудуйте жилище домофоном или видеоглазком.

Для того, чтобы максимально обезопасить свое жилище, оборудуйте свой дом, квартиру охранно-пожарной сигнализацией и подключите ее на пульт ОВД МО МВД России «Верещагинский» (дислокация с. Карагай).

Выполняя простые правила и прислушиваясь к нашим советам, вы можете обеспечить сохранность своего имущества.

С. Третьяков,
 командир взвода ОВО МО МВД
России «Верещагинский»,
капитан полиции.

Комментарии

Реклама