Главная Кроме того Богатый урожай представили участники выставки «Дары природы»
22.09.2012
Просмотров: 2588, комментариев: 0

Богатый урожай представили участники выставки «Дары природы»

Богатый урожай представили участники выставки «Дары природы»

Большой выбор овощей, ягод, фруктов можно было увидеть в кинотеатре «Юбилей» 14 сентября. На выставку «Дары природы» участники общества инвалидов вновь представили богатый урожай этого года. Удивляло разнообразие выращенных плодов: виноград, арбузы, дыни, новые сорта картофеля «Белароза», «Лазарь», «Югра», экзотический цветок лаконос, темно-фиолетовые ягоды которого украшают растение до поздней осени и очень полезные для здоровья. Радовали глаз маринованные грибы, икра из кабачков и тыквы. А при виде свежих ягод малины и клубники казалось, что лето вернулось обратно. Все дело в определенных сортах. Оказывается, малина ремонтантного сорта «Надежная» плодоносит до самых заморозков. Богатый урожай плодово-ягодных украшали разнообразные цветы, также заботливо выращенные хозяйками приусадебных участков.

Выставка «Дары природы» состоялась благодаря обществу инвалидов Карагайского сельского поселения совместно с Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России» и администрацией Карагайского сельского поселения. За участие в выставке каждый получил на память ценный подарок.

Зинаида Семеновна Катаева делится: «Несмотря на возраст, душа у нас по-прежнему молодая, и в огороде мы стараемся, ухаживаем за растениями. Осенью уже знаем, что будем приглашены на выставку «Дары природы», к чему готовимся. Это очень хорошее и нужное мероприятие. Здесь мы встретились, пообщались, поделились советами, рецептами. Кто-то вырастил виноград, кто-то принес различные заготовки. За организацию мероприятия хочется поблагодарить председателя общества инвалидов Евгению Александровну Нечаеву, ее заместителя Нину Павловну Любровскую, главу Карагайского сельского поселения Галину Вячеславовну Суханову. Нам очень приятно, что нас не забывают».

К. Мелехина.
 

Комментарии

Реклама