Главная Кроме того День Российского кино
29.08.2015
Просмотров: 1039, комментариев: 0

День Российского кино

27 августа работники кино отметят свой профессиональный праздник. Нашему кинотеатру уже 48 лет. Сегодня наш кинотеатр работает как Центр кино и досуга совместно с Зюкайским СДК для жителей сел и деревень Карагайского поселения. Кроме кинопоказа для детей и взрослых проводятся театрализованные представления, концерты, игровые программы, КВНы, тематические вечера, познавательно-развлекательные игры, музыкальные программы и всевозможные выставки. Проходят конкурсы и выставки детских рисунков, ролевые игры и многое другое. В кинотеатре выступают коллективы цирков и драмтеатров, проводятся концертные выступления, проходят семинары и совещания. Коллектив киноцентра успешно справился с муниципальным заданием 2014 года и первого полугодия 2015г.
На базе кинотеатра состоялись многие мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, в том числе праздник 9 мая. 8-го мая праздник Победы состоялся в с. Зюкай. Коллектив кинотеатра ежегодно проводит празднование масленицы и Дня пожилого человека, выступает с концертной программой в деревнях поселения: Дубраве, Заполье, Зюкае. Для детей в летние каникулы проведено 54 мероприятия. Проводились всевозможные игровые и спортивные соревнования, театрализованные представления, встречи и выставки.
Проведен текущий ремонт Зюкайского СДК на 380 тыс. рублей, заменена крыша, проведена реставрация потолочных балок. Проведен косметический ремонт кинотеатра «Юбилей». Большая благодарность за хорошую работу нашим работникам: киномеханику Надежде Александровне Рачевой, художественному руководителю Лидии Петровне Батиной, специалистам по работе с детьми Наталье Сергеевне Чудиновой и Алексею Геннадьевичу Филиппову, заведующему хозяйством Валерию Геннадьевичу Деменеву, культорганизатору Марии Петровне Деменевой. Главному бухгалтеру Жанне Сергеевне Володиной. А также Светлане Николаевне Шатровой и Светлане Павловне Сажиной, Александру Спиридоновичу Конькову. С праздником поздравляю наш небольшой, но дружный коллектив и всех моих коллег по работе на киноустановках района, с которыми мы проработали вместе 30 лет. Счастья всем и богатырского здоровья, долгих лет жизни, семейного благополучия. Добра и всех благ всем нашим зрителям. С праздником!

А. Югов, директор «Карагайского ЦКиД»,
Почетный кинематографист России.

Комментарии

Реклама