Главная Кроме того Информация о возможности переселения в поселок Южный Коспашский
22.09.2012
Просмотров: 2616, комментариев: 0

Информация о возможности переселения в поселок Южный Коспашский

Администрация Южно-Коспашского сельского поселения приглашает на постоянное место жительства в поселок Южный Коспашский Кизеловского района людей, испытывающих трудности с жильем и желающих организовать собственное дело в сфере сельского хозяйства.

В настоящее время в поселке имеются свободные квартиры муниципального жилого фонда.

Поселок Южный Коспашский находится в лесном массиве, в 10 км от реки Косьва, в экологически чистом районе. В поселке имеется культурно-досуговый центр, хорошая школа, детский сад (возможно предоставление места без очереди), поликлиника, баня, аптечный киоск, газовая котельная, девять магазинов.

Поселок полностью благоустроен: имеется центральное отопление, водоснабжение и водоотведение, проведен природный газ. Автомобильная доступность до районного центра (г. Кизел) 18 км, имеется автобусное сообщение (рейсы каждые 2 часа).

Для получения дополнительной информации просим обращаться в Администрацию Южно-Коспашского сельского поселения по тел. (34 255)5-35-56.

По вопросу трудоустройства

Министерством регионального развития Пермского края совместно с Министерством сельского хозяйства Пермского края проработан вопрос о возможности содействия гражданам, желающим переехать на постоянное место жительства в поселок Южный Коспашский, в рамках действующего законодательства по оказанию государственной поддержки в организации собственного дела.

Дополнительная информация и консультации по телефонам:

Министерство регионального развития Пермского края, тел. (342)265-79-50.
Министерство сельского хозяйства
тел. (342)265-14-51, 265-55-94, 265-55-60

Предложение о переселении в поселок Юбилейный Гремячинского муниципального района

Администрация Юбилейнинского сельского поселения Гремячинского муниципального района приглашает на постоянное место жительства в поселок Юбилейный.

В настоящее время в поселке имеются свободные 1, 2-х, 3-хкомнатные квартиры муниципального жилого фонда. Для заселения предлагается 80 квартирный жилой дом по адресу: ул. Советская, д. 14. Жилье благоустроенное, с центральным водоснабжением, водоотведением и теплоснабжением, газифицированное. В доме имеются 20 однокомнатных и 60 двухкомнатных квартир (имеются варианты предоставления квартир по схеме 1 + 2).

В поселке имеется культурно-досуговый центр, общеобразовательная школа на 400 мест, детский сад на 60 мест, поликлиника, почта, филиал Сберегательного банка России, аптечный пункт, магазины.

На территории поселка работает предприятие по переработке древесины ООО «Апекс», есть рабочие места, в 6 км от поселка располагается ИК-12.

Автомобильная доступность до районного центра г. Гремячинск 45 км, до г. Губаха – 35 км, ежедневно один раз в день действуют автобусные маршруты.

Для получения дополнительной информации необходимо обращаться в Администрацию Юбилейнинского сельского поселения Гремячинского муниципального района по телефону 8 34 (250)2-32-74.
 

Комментарии

Реклама