Главная Кроме того Карагайские вести за неделю
24.11.2018
Просмотров: 593, комментариев: 0

Карагайские вести за неделю

Съезд врачей Пермского края

В четверг 1 ноября в Большом зале филармонии прошёл 6-ой съезд врачей Пермского края. На нем собрались около 1000 врачей, входящих в состав общественной организации «Профессиональное медицинское сообщество Пермского края». В мероприятии принял участие глава Прикамья Максим Решетников.

От нашего района в работе съезда приняли участие главный врач Карагайской ЦРБ В.И. Шестаков и заместитель главного врача Карагайской ЦРБ О.Ю. Подюкова.

Выступая на съезде, глава региона Максим Решетников отметил, что с каждым годом внимание власти к здравоохранению только растет. В Пермском крае планомерно увеличивается финансирование здравоохранения. Проект краевого бюджета на 2019-2021 гг. предполагает увеличение финансирования системы здравоохранения в 1,4 раза по сравнению с 2016 годом - с 33,4 млрд. до 47 млрд. рублей. В целом в ближайшие 3 года - 2019-2021 гг. на развитие здравоохранения будет направлено 148,3 млрд. рублей.

Пути созидания будущего

15 ноября педагоги Дома детского творчества приняли участие в краевой научно-практической конференции «Век живи, век учись: на пути созидания позитивного будущего дополнительного образования Пермского края», которая состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества города Лысьвы.

Ты скажи, гармонист

25 ноября в России отмечается Праздник гармонистов, в честь которого в Карагайском районном доме в 12 часов начнется большой праздничный концерт самодеятельного творчества «Золотые планочки» с участием гармонистов и баянистов с разных уголков Пермского края.

Приходите, мамы, приходите, папы

С 19 по 29 ноября в Карагайском детском саду №3 проходят дни открытых дверей. В течение 10 дней родители детей этого детского сада смогут посетить открытые занятия с детьми (гимнастика, мастер-классы, игры, походы и др.).

Ромашка и василек

На днях в Перми состоялся заключительный этап конкурса многодетных семей, в котором участвовала 51 многодетная семья.

Карагайский муниципальный район представляла семья Коняевых из деревни Савино. Глава семьи Олег Николаевич, мама Наталья Викторовна и дети: Павел, Юлия, Кирилл, Каролина - участвовали в номинации «Творческая семья». В номере, который семья представила на суд жюри, Коняевы объединили все творческие направления. Им удалось соединить резьбу по дереву, вышивание, танцы, рисование. Они разработали свою эмблему. Как сказал Кирилл Коняев (9лет): «На ней изображены ромашка и василек, которые обозначают мир и добро, оливковая ветвь – счастье». За свое участие семья Коняевых награждена Дипломом.

Большая георгиевская игра

17 ноября в Карагае в рамках этнокультурной акции «Национальные традиции - преемственность поколений» состоялась муниципальная «Большая георгиевская игра», в которой приняли участие 8 команд из 7 образовательных учреждений района. Игра проходила на площадках Карагайского дома культуры, библиотеки, музея, Дома детского творчества.

Наибольшее количество баллов получили 3 команды: «Оптимисты» из Менделеевской СОШ (87 баллов), «Отечество» из Карагайской СОШ №2 (87 баллов), «Наследники победы» из Карагайской СОШ №1 (87 баллов).

Научились мы мир любить

16 ноября в Савинском культурно – спортивном комплексе в рамках проекта «Точка роста» прошел форум волонтеров.

По статистике 15% от числа жителей нашей страны регулярно участвуют в добровольческой деятельности, 18% - иногда, 50% опрошенных готовы стать волонтерами.

На форуме волонтеры из Перми поделились своим опытом работы. В мероприятии приняли участие гости из Рождественского, Никольского, Менделеевского сельских поселений, города Перми.

Прием прокурора

12 декабря 2018 года с 12 до 20 часов, в общероссийский день приема граждан, прокуратурой Карагайского района в здании прокуратуры по адресу: с. Карагай, ул. Карла Маркса, д. 22, либо по телефонам: 8 (34 297) 3-17-08, 3-14-34, 3-18-08, будет проводиться прием граждан.

Прием проводится без предварительной записи, в порядке очереди. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, в случае обращения от имени третьих лиц – доверенность от этих лиц.

Комментарии

Реклама