Главная Кроме того Мы рады встрече с вами всегда!
17.05.2014
Просмотров: 2981, комментариев: 0

Мы рады встрече с вами всегда!

Мы рады встрече с вами всегда!

В Карагайской средней общеобразовательной школе № 1 в конце апреля проведён второй этап предшкольной подготовки будущих первоклассников. Спустя месяц после завершения первого этапа, в который входили встречи с учителями, занятия в классах, школа активного родителя, ребятишки встретились вновь.

Приятно было снова видеть улыбающиеся лица наших будущих первоклассников. Они уже не держались за руку мамы или папы, а уверенно бежали в актовый зал, радостно приветствуя друг друга.

Добрая сказочная Фея повела будущих учеников в Театральное путешествие по школе, а помогали ей «школьные волшебницы» – учителя начальных классов Раиса Фёдоровна Одинцова, Елена Владимировна Журавлёва и Наталья Юрьевна Ощепкова. На каждом этаже мальчишек и девчонок встречали сказочные герои. Золушка предлагала всем девочкам примерить свою хрустальную туфельку, а мальчики галантно по – рыцарски помогали ей в этом. И среди девочек-первоклашек нашлись маленькие хрупкие «Золушки», которым туфелька оказалась впору. Мальвина – девочка с голубыми волосами, проводила весёлые конкурсы и задавала «очень умные» вопросы! Баба-Яга (злая и вредная в сказках) оказалась старенькой, глуховатой, очень доброй и смешной. Она учила и «на метле полетать», и загадку разгадать.

А у родителей – свои заботы и хлопоты. Юлия Валерьевна Пугина рассказала о том, какие модели школьной формы можно заказать для первоклассников. Выбор ткани и фасона школьной формы родители сделают сами, обсудив дома, а затем на классных школьных собраниях, которые состоятся в мае месяце, продолжат этот разговор. Валеолог школы Надежда Николаевна Шерстнёва вела с родителями интересный разговор, девиз которого актуален всегда: «Здоровый ребёнок – успешный ребёнок».

По итогам работы «Школы дошколят» учителя вручили детям «Свидетельство» о том, что они прошли курс обучения в «Школе дошколят» и готовы к зачислению в первый класс МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа № 1». Поздравляем наших дошколят!

Впереди третий этап Программы предшкольной подготовки будущих первоклассников, который будет реализован в рамках проведения летней оздоровительной кампании. На базе МБОУ «Карагайская средняя общеобразовательная школа № 1» организуется лагерь летнего отдыха «Карагайский ШИК», где будет сформирован отряд «Дошколёнок». Приглашаем будущих первоклассников нашей школы отдохнуть с нами! Открытие летнего лагеря состоится 02.06. 2014 года.

Мы всегда рады встрече с вами!

Г. Пономарёва, заместитель директора

Карагайской СОШ №1 по УВР I ступени.

Комментарии

Реклама