Главная Кроме того Мы удивительно похожи
03.05.2014
Просмотров: 1250, комментариев: 0

Мы удивительно похожи

Мы удивительно похожи

Словно в зеркало смотрю,

Сам с собою говорю…

Рядом сам с собой проснусь,

Сам себе я улыбнусь.

Я в глаза твои гляжу,

Сам себя там нахожу.

Мы похожи как росинки,

Словно сердца половинки.

А. Горн.

Рождение детей – это чудо. А когда рождаются двойняшки или даже – тройняшки – это удивительное чудо!

В МБДОУ «ЦРР – Карагайский детский сад №4» таких семей шесть. У Деменевых – две прекрасных девочки, у Красновых – два любознательных мальчугана, у Пепеляевых дочка и сын, у Кайгородовых – двое крепких мальчишек, у Бушуевых – два сыночка и лапочка-дочка, у Малыгиных – два весёлых братика!

10 апреля 2014 года в нашем детском саду прошла встреча с родителями двойняшек.

Встреча началась с беседы об эмоциях и чувствах, которые родители пережили, когда узнали, что у них будут двойняшки и даже тройняшки. Переживаний, оказывается, было немало…

В ходе разговора родители с удовольствием рассказывали о своих ребятишках, делились опытом семейного воспитания, особенностями в развитии двойняшек.  А также мамы и папы отвечали на вопросы специалистов, разъясняли особенности внутреннего мира каждого своего близнеца, поведали интересные случаи из их повседневной жизни и с интересом слушали друг друга. Родители двойняшек-девочек и двойняшек-мальчиков также нашли сходства и различия в их особенностях. В конце встречи дети и родители показали своё совместное творчество: читали стихи, пели песни, инсценировали сценки, а старшие мальчики Женя и Валера Красновы даже презентовали научно-исследовательский проект про Царицу-Картошку! Каждый участник встречи ушёл с положительными эмоциями и не остался без памятного подарка.

Благодарим родителей и детей за то, что эта приятная встреча состоялась!

Н. Чернобровенко,

педагог-психолог,

Е. Баяндина,

музыкальный руководитель.

Комментарии

Реклама