Главная Кроме того На пороге осень
24.08.2013
Просмотров: 1440, комментариев: 0

На пороге осень

К 1 сентября должны быть завершены работы по подготовке к отопительному сезону

Очередное заседание комиссии по подготовке к отопительному сезону состоялось на этой неделе в администрации Карагайского района. Основной вопрос, рассмотренный комиссией, – соблюдение графиков выполнения работ. Ответственные за подготовку объектов жилищно-коммунального хозяйства, жилищного фонда и объектов социальной сферы доложили о состоянии дел на текущий момент.

На 22 августа полностью готовы к отопительному сезону и в полном объеме обеспечены топливом объекты здравоохранения. Практически на таком же уровне находится готовность школ и детских садов. На завершающем этапе – подготовка сельских библиотек и домов культуры.

По-прежнему самый проблемный вопрос связан с подготовкой к зиме объектов жилищного фонда. Имеется большое отставание от графика. На 22 августа из 207 жилых домов, подлежащих подготовке к отопительному сезону, готово всего 63 дома. Остаются открытыми многие проблемные моменты. Оставляет желать лучшего и подготовка тепловых и водопроводных сетей, котельного оборудования. Не остается без внимания и вопрос, связанный с задолженностью населения за жилищно-коммунальные услуги.

К.Мелехина
 

Комментарии

Реклама