Главная Кроме того ... не соответствовали предъявляемым требованиям
26.07.2019
Просмотров: 914, комментариев: 0

... не соответствовали предъявляемым требованиям

Прокуратурой района с участием главного государственного инспектора Государственной инспекции труда в Пермском крае организованы выездные проверки в МБОУ «Карагайская СОШ№1» и МБОУ «Менделеевская СОШ», в которых было трудоустроен 51 несовершеннолетний.

В ходе проверки образовательных организаций выявлены нарушения трудового законодательства в сфере охраны труда, связанные с непроведением в установленном порядке проверки знаний требований охраны труда; работники не были обеспечены средствами индивидуальной защиты; не были обучены оказанию первой помощи пострадавшим на производстве. Аптечки для оказания первой помощи работникам не соответствовали предъявляемым требованиям. В образовательных организациях специальная оценка условий труда рабочих мест по должности вожатого и разнорабочего не была проведена. В Менделеевской школе 36 несовершеннолетним работникам в день увольнения трудовые книжки не были выданы.

26.06.2019 прокурором района по выявленным нарушениям в адрес директоров школ внесены представления, по результатам рассмотрения которых приняты меры по устранению нарушений, 5 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.В. Сказочкин,

старший помощник прокурора Карагайского района,

младший советник юстиции.

Комментарии

Реклама