Главная Кроме того Некоммерческая организация Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае
10.10.2015
Просмотров: 1685, комментариев: 0

Некоммерческая организация Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае

Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае» является региональным оператором региональной программы капитального ремонта общего имущества на 2014-2044 годы в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, утвержденной постановлением Правительства Пермского края от 24 апреля 2014 г. № 288-п. Целью Фонда является организация и своевременное проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Пермского края.
Региональная программа капитального ремонта принята Правительством Пермского края на 30 лет, с 2014 по 2044 гг., в соответствии с главой IX Жилищного кодекса Российской Федерации. Региональная программа составлена из трехлетних краткосрочных планов. В программу включены 15470 многоквартирных домов Пермского края. В последующие тридцать лет в каждом доме, включенном в программу, будут проведены отдельные виды работ в три периода.
Фонд информирует жителей Карагайского муниципального района о начале работы в рамках реализации первого краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных в Карагайском районе на 2015-2017 гг.
В 2016 г. в Карагайском муниципальном районе планируется проведение ремонта в следующих домах:
с. Карагай, ул. Гагарина,19 – ремонт крыши;
с. Карагай, ул. Гагарина,21 – ремонт крыши.
В 2017 году запланированы работы по капитальному ремонту в 10 домах в Карагайском районе:
с. Карагай, ул. Борчанинова, 8 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, ул. Гагарина, 15 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, ул. Октябрьская, 4 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, пер. Торговый, 3 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, ул. Юбилейная, 6 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, ул. Юбилейная, 8 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
с. Карагай, ул. Юбилейная, 9А – ремонт внутридомовых инженерных систем;
п. Менделеево, ул. Орджоникидзе, 33 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
д. Савино, ул. Центральная, 8 – ремонт внутридомовых инженерных систем;
д. Савино, ул. Молодежная, 6 – ремонт крыши.
В 2018 году в Карагайском районе пройдет ремонт еще 43 многоквартирных домов.
Узнать, в какие сроки будет проводиться ремонт вашего многоквартирного дома можно в администрации поселения, либо на портале «Электронное ЖКХ Пермского края» www.gkh-perm.info
Обращаем внимание собственников помещений в многоквартирных домах, что обязанность оплаты взносов установлена статьей 169 Жилищного кодекса РФ и статьей 6 Закона Пермского края от 11 марта 2014 г. № 304-ПК «О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».
Напоминаем, что обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт возникла у собственников с февраля 2015 г., первые платежные документы были выставлены Фондом в марте за февраль 2015 г. Если квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт по какой-либо причине не приходят, или в них указаны некорректные данные, просим обращаться в адрес Фонда капитального ремонта Пермского края (г. Пермь, ул. Ленина, д. 66, корп. 1, этаж 5; тел. (342) 211-00-30; info@fond59.ru).

С. Филатов, начальник отдела по работе с обращениями граждан Фонда.

Комментарии

Реклама