Главная Кроме того Неразлучные друзья – взрослые и дети
01.03.2014
Просмотров: 1209, комментариев: 0

Неразлучные друзья – взрослые и дети

Неразлучные друзья – взрослые и дети

Дружеские встречи детей и родителей  дают положительный эффект не только в достижении спортивных результатов, но в большей степени в сближении близких людей. Соревнования проходят очень эмоционально и дают всем участникам большой заряд энергии и здоровья.

Одной из форм работы с семьей волейбольная спортивная секция использует совместные спортивно-развлекательные мероприятия: «Отдыхаем вместе», «День семьи», «День открытых дверей», «Вместе с мамой». Во время участия приходит и опыт правильной организации своего досуга. Упражнения и командные игры подбираются такие, чтобы можно было их выполнять без специальной подготовки.

И детям, и папам очень нравится командная подвижная игра «Перестрелка», где участники проявляют собранность, ловкость, взаимовыручку. Сыну, конечно, хочется спасти папу, попавшего в «плен», и он изо всех сил старается добросить мяч со своей площадки до конца границы соперников, где папа, высоко выпрыгнув, сможет поймать этот спасительный мяч.

Мальчишки с удовольствием играют с командой родителей в волейбол. Для тренера – это игровая подготовка команды к краевым соревнованиям, а для ребят – это, конечно же, возможность блеснуть лучшими физическими качествами, навыками владения мячом, продемонстрировать подбор мяча в падении и другие технические действия.

А накануне самого мужского праздника пришли в спортзал ДЮСШ мамы, чтобы поздравить и поддержать будущих защитников Отечества. Они не только болели за сыновей, но и приняли сами участие в конкурсных заданиях с элементами различных видов спорта.

В спортивных аттракционах лучшими стали Валера и мама Ирина Николаевна Филимоновы, в эстафете с препятствиями самыми ловкими оказались Томиловы: Алеша и Татьяна Викторовна. Самыми прыгучими в этих стартах проявили себя Стас Коробейников и его старшая сестра … Удивили всех Пачины: при демонстрации пантомимы на спортивную гимнастику Елена Петровна легко села на «шпагат», а Сережа выполнил «мостик». Команды отвечали на спортивные вопросы, где было видно, что семьи следят за событиями зимней Олимпиады. Галантными показали себя все мальчики: поддерживали за руку представительниц женской половины, когда те проходили на равновесие по гимнастической скамейке и на «переправе».

В таких мероприятиях дети учатся быть самостоятельными и ответственными. Родители относятся к ребенку как к равному, проявляют заинтересованность в его действиях, совместно переживают радости и поражения. А если ребенка поддерживают, он учится ценить себя.

Призами для здоровья от магазина «Медтехника» были награждены все участники соревнований, а особые поздравления – самым спортивным мамам накануне их праздника!

С. Карпенко,

тренер ДЮСШ по волейболу.

Комментарии

Реклама