Главная Кроме того О выявлении водителей транспортных средств, имеющих ограничения к управлению транспортными средствами
29.03.2019
Просмотров: 1798, комментариев: 0

О выявлении водителей транспортных средств, имеющих ограничения к управлению транспортными средствами

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения, направленная на выявление лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, в ходе которой установлено 5 лиц, состоящих на учете у врача невролога с диагнозом «эпилепсия», которые имеют право управления транспортными средствами на основании выданных им водительских удостоверений.

07.02.2019 г. прокурор района обратился в Карагайский районный суд с административными исковыми заявлениями о прекращении действия права указанных лиц на управление транспортными средствами до прохождения ими необходимого обследования и консультации у врача эпилептолога и снятия с учета у врача невролога.

По результатам рассмотрения административных дел Карагайским районным судом 2 исковых заявления прокурора удовлетворено, по 3 административным делам производство прекращено в связи с добровольным исполнением ответчиками исковых требований прокурора.

И.В. Сказочкин,

старший помощник прокурора Карагайского района младший советник юстиции.

Комментарии

Реклама