Главная Кроме того По страницам районных газет
10.11.2018
Просмотров: 674, комментариев: 0

По страницам районных газет

Сивинский район

В музыкальной школе прошла неделя семейной культуры. В это время состоялись различные познавательные мероприятия для родителей и юных музыкантов. Это и дни открытых уроков, и родительские собрания, и классные часы с концертами...

Кудымкар

«Город для молодежи» - под таким названием прошел молодежный форум в окружной столице. Мероприятие собрало около сотни участников - учащихся средних учебных заведений города. Организаторами выступили партия "Единая Россия", ее молодежное крыло-движение "Молодая гвардия" при поддержке губернатора Пермского края и администрации города Кудымкара.

Кудымкарский район

20 хозяйств со всех поселений района приняли участие в традиционном смотре-конкурсе на лучшее ветеранское подворье, прошедшем в селе Пешнигорт. Ветераны выращивают и разводят фрукты и овощи, ягоды и цветы, занимаются пчеловодством и держат скот. Передача семейных традиций молодому поколению стала одной из задач мероприятия.

Гайнский район

У ТОС "Благо" в пос. Гайны-1 появились первые результаты. Жители приходят на субботники по благоустройству со своим инвентарем, бензопилами, мотоблоками. Сделана пешеходная дорожка до детского сада, облагорожена автобусная остановка. Оба проекта стали победителями конкурса. Впереди новые замыслы.

Нытвенский район

Дан старт обьединительным процессам в Нытвенском районе, которому предстоит преобразоваться в Нытвенский городской округ. Вопрос, касающийся этой темы, был обсужден на заседании гордумы, прошедшего 31 октября. Депутаты проголосовали "за", первый шаг сделан.

Оханский район

Свой юбилей отметил ровесник образования Оханского района В.Н.Пророков. С днем 95-летия Василия Николаевича поздравили глава района Д.В.Байдин и председатель райсовета ветеранов Л.К.Давыдова.

Верещагинский район

Завершаются работы по строительству и благоустройству стадиона Путинской школы. Рабочая группа администрации района выехала на место, сделала замечания подрядчику. Как только недочеты будут устранены, объект можно считать готовым к сдаче.

Ильинский район

При полном зале киноцентра Ильинского РДК прошел недавно День призывника. На мероприятии говорили о воинском долге, присяге. Работники военкомата, ветераны военной службы делились с юношами своим опытом, знаниями, давали напутствия.

Подготовил Григорий Ведерников.

Комментарии

Реклама