Главная Кроме того Подарок хору «Ветеран»
27.10.2012
Просмотров: 2988, комментариев: 0

Подарок хору «Ветеран»

Подарок хору «Ветеран»

Хорошим подарком для участников хора «Ветеран» и их почитателей стало приобретение новых костюмов, что явилось возможным благодаря реализации проекта концертной деятельности хора, в том числе гастрольной. Проект нашел поддержку в лице депутата Законодательного Собрания Пермского края Юрия Елохова.

27 комплектов костюмов были пошиты в КГАУ «Центр по реализации проектов в сфере культурной и молодежной политики» в городе Пермь.  Народный концертный женский костюм состоит из сарафана, покосной рубахи, головного убора и платка; народный концертный мужской костюм - из рубахи и брюк.

Дебютное выступление хора в новых костюмах состоялось 16 октября в Карагайском доме культуры на празднике «Осеннее путешествие на корабле жизни».

Впереди у хора «Ветеран» большая гастрольная программа по Карагайскому району. Хор примет участие в краевом фестивале ветеранских хоров «Патриоты края – патриоты России», который состоится 7 – 8 ноября в Перми. А чуть ранее, 26 октября, хор выступит на районном фестивале ветеранских хоров «Мои года – мое богатство». Октябрь – напряженная пора для участников хора «Ветеран» и его руководителя Татьяны Валентиновны Кузнецовой, так как они принимают участие во многих мероприятиях, посвященных международному дню пожилого человека.

Мы поздравляем участников хора «Ветеран» с Международным днем пожилого человека и с радостным событием в творческой деятельности коллектива – приобретением новых костюмов. Желаем, здоровья, успехов, новых песен и выступлений, любви зрителей.

Любовь СЫСОЕВА.
Фото автора.

Комментарии

Реклама