Главная Кроме того Поезд безопасности
13.02.2016
Просмотров: 1242, комментариев: 0

Поезд безопасности

С 20 октября по 30 ноября 2015 года на территории Карагайского района комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ОМВД России по Карагайскому району, филиалом по Карагайскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Пермскому краю, Карагайским отделением КГАОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения №3», ГБУЗ ПК «Карагайская ЦРБ» и ОГИБДД ОМВД России по Карагайскому району с целью профилактики асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, приобщения общественности к проблемам профилактики детской и подростковой преступности проведена акция «Поезд безопасности».
В акции приняли участие 15 образовательных организаций района, 2274 обучающихся с 1 по 11 классы.
С родителями и обучающимися школ района мероприятия в рамках «Поезда безопасности» проводились в форме викторин, лекций с показом видеофильмов, практических занятий, тренингов.
Инспектор по пропаганде БДД Т.С. Балуева выступила с темами: «Изменения в правилах дорожного движения», «Правила поведения пешеходов в темное время суток».
Главный специалист 23 ОНД по Сивинскому и Карагайскому районам Д.Д. Шилоносов затронул тему «Требования пожарной безопасности».
Инструктор гигиены по обучению и воспитанию Е. А. Колупаева, акушер-гинеколог Т. В. Чернопазова и заместитель главного врача О.Ю. Подюкова ГБУЗ ПК «Карагайская ЦРБ» выступили с лекциями: «Личная гигиена», «Профилактика ранней беременности».
Помощник прокурора Карагайского района И.В. Сказочкин обратил внимание на следующие темы: «Административная, уголовная, гражданская ответственность несовершеннолетних», «Ответственность за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков», «Профилактика экстремизма», «Негативные последствия уклонения от призыва в армию».
По теме «Как не стать жертвой преступления» выступили инспектора ПДН С.С. Бушуева, Н.И. Драничникова, С.Ю. Бычкова.
Провели тренинги заместитель председателя КДНиЗП Е. Г. Борисова «Умей сказать нет!» и педагоги-психологи ЦПМСС №3 О.В. Подаруева, Т.В. Колышкина «Психологическая безопасность, доверие к миру, к людям и к себе».
Ведущий инспектор Центра занятости населения К.Ю. Богданова говорила о профориентационной работе со школьниками.
Инспектор УИИ В.С. Деменев рассказал о правах и ответственности несовершеннолетних, администратор Карагайского районного суда В.Н. Чернопазов – о «Профилактике преступлений и правонарушений».
В марте 2016 года снова стартует акция «Поезд безопасности», где детей будут обучать нормам и навыкам соблюдения личной безопасности, правилам поведения в общественных местах, закрепят знания по соблюдению правил дорожного движения, познакомят детей с практическими приемами по обеспечению пожарной безопасности и многому другому.

Елена Беляева.

Комментарии

Реклама