Главная Кроме того Пока дети отдыхают - педагоги учатся
29.03.2019
Просмотров: 463, комментариев: 0

Пока дети отдыхают - педагоги учатся

23 марта Карагай вновь принимал гостей. На этот раз педагогов образовательных учреждений Пермского края.

Образованию подрастающего поколения в нашем районе уделяется большое внимание, и совсем не удивительно, что наша земля стала площадкой для очередного краевого мероприятия, задачами которого стало обеспечение единой платформы для обмена опытом педагогов всех уровней образования и видов образовательных организаций в вопросах воспитания и социализации обучающихся, предоставление и обобщение разнообразных, востребованных современной эпохой, эффективных воспитательных практик на разных уровнях образования, содействование становлению стратегического партнерства и результативного сотрудничества в вопросах воспитания, способствование распространению позитивного педагогического опыта в области воспитания и социализации обучающихся, в том числе на сетевом ресурсе.

Организаторами фестиваля стали Министерство образования и науки Пермского края, ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района».

Фестиваль проходил на трех площадках: в обеих Карагайских общеобразовательных школах, Доме детского творчества, Центре информационных и коммуникационных технологий.

Для участников мероприятия была подготовлена обширная программа, включающая выставку образовательных продуктов участников фестиваля, выступление ведущих специалистов края с целевыми ориентирами современного воспитания, отработка приемов активных методов воспитания, презентация педагогического опыта по предварительным заявкам. Работали дискуссионные площадки.

По оценкам участников, фестиваль прошел на высоком уровне.

Любовь Сысоева.

Комментарии

Реклама