Главная Кроме того Прикамские аграрии получат дополнительные средства на приобретение дизельного топлива
18.08.2018
Просмотров: 780, комментариев: 0

Прикамские аграрии получат дополнительные средства на приобретение дизельного топлива

В связи с ростом цен на топливо из резервного фонда Правительства России выделено 5 млрд. рублей на предоставление поддержки 79 субъектам Российской Федерации в целях приобретения не менее 90 тыс. тонн дизельного топлива для агротехнологических работ.

Пермский край получит 55,3 миллиона рублей из федерального бюджета, кроме того, предусмотрено софинансирование из краевого бюджета в размере 20,4 миллиона рублей. Эти средства будут освоены по направлению оказания несвязанной поддержки в области растениеводства («погектаровка»).

Напомним, весной этого года значительно выросли цены на ГСМ, что в период подготовки к посевной кампании потребовало от сельхозпредприятий больших затрат. Сельхозтоваропроизводители обращались в краевой Минсельхозпрод с просьбой рассмотреть возможность частично компенсировать затраты.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края провело мониторинг дополнительных затрат, возникших из-за повышения цен на ГСМ, на основании анализа ситуации направило в Минсельхоз РФ обращение с просьбой рассмотреть возможность оказания дополнительной финансовой помощи нашим сельхозорганизациям.

22 июня на селекторном совещании у Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева принято решение о компенсации потерь, связанных с ростом цен на дизельное топливо и бензин.

До конца года аграрии Прикамья получат к прочей господдержке еще 75,7 млн. рублей.

Комментарии

Реклама