Главная Кроме того "Ростелеком" запустил сеть 3G+ в Пермском крае
20.04.2013
Просмотров: 1612, комментариев: 0

"Ростелеком" запустил сеть 3G+ в Пермском крае

В марте 2013 года в Пермском крае запущена в эксплуатацию сеть третьего поколения мобильной связи - 3G+. Теперь абоненты могут в полной мере ощутить новые скорости мобильной передачи данных и раскрыть возможности своих смартфонов и планшетов для получения интернет-сервисов, - сообщает «Ростелеком».

Новая сеть построена с использованием современных технологий HSPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 21 Мбит/с. Новые возможности и скорости мобильной передачи данных позволяют просматривать онлайн видео, быстро загружать фото в социальные сети, пользоваться навигацией и картами, скачивать большие объемы информации.

К началу коммерческой эксплуатации разработана новая линейка тарифных планов и опций для услуги передачи данных, рассчитанная на различные стили и объемы потребления услуг. К примеру, услуга «Легкий Интернет» оптимальна для тех, кто будет выходить в сеть со своих телефонов и смартфонов, за 3,90 рубля в сутки (включает до 50 Мб трафика в день без ограничения скорости передачи данных).

Тем, кто привык выходить во всемирную паутину с планшетов, ноутбуков и стационарных компьютеров (в том числе с помощью USB-модемов), «Ростелеком» предлагает тарифную линейку «3G+ Коннект». В ней предусмотрено 3 пакета трафика — 6, 9 и 30 Гб соответственно. Также есть помегабайтный тариф без абонентской платы.

По данным линейно-технического участка ОАО «Ростелеком» с.Карагай, новой сетью 3G+ могут воспользоваться жители Карагая и Менделеево, в перспективе – покрытие сетью и других территорий района.

Комментарии

Реклама