Главная Кроме того Сильвинитовая спелеокамера или соляная комната
07.04.2012
Просмотров: 3142, комментариев: 0

Сильвинитовая спелеокамера или соляная комната

Сильвинитовая спелеокамера или соляная комната

Карагайская центральная районная больница предлагает жителям района уникальную возможность лечения в условиях  сильвинитовой спелеокамеры или соляной комнаты – это аналог естественной соляной пещеры, необычайной красоты комната, где пол, потолок, стены сделаны из сильвинитовой породы Верхнекамского месторождения.

Природный минерал сильвинит это остатки от древнего Пермского моря, существовавшего более 250 миллионов лет назад.

В спелеокамере воссоздан микроклимат природной пещеры, который содержит мелкодисперсный аэрозоль солей Na, K, Mg и повышенное количество отрицательно заряженных аэроионов. Этот непривычный для организма и уникальный по составу и воздействию микроклимат, дает физиологический толчок организму, приводит к мобилизации его защитных сил и организм переходит на новый уровень возможностей. Механизм лечебного действия "соляной пещеры" основывается на лечебных свойствах отрицательных ионов и ионов морской соли.

Важными факторами, определяющими терапевтические свойства спелеокамер, являются практически полное отсутствие в воздухе аллергенов, включая аллергены микробного происхождения, а также чрезвычайно низкая обсемененность микроорганизмами.

По всем  вопросам обращаться по телефону регистратуры 3-12-76 или 89504420828 -  Елена Александровна Колупаева.
 

Комментарии

Реклама