Главная Кроме того Снег на крышах - опасно для жизни
09.02.2013
Просмотров: 1622, комментариев: 0

Снег на крышах - опасно для жизни

В связи с выпадением большого количества осадков в виде снега и резким потеплением, появилась угроза схода с крыш зданий снежных и ледяных масс. Населению рекомендуется соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий.

- При выходе из здания обращайте внимание на скопление снега, наледи и сосулек на крышах, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделять безопасности детей.

- Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.

- Всегда обращайте внимание на огороженные участки и ни в коем случае не заходите в опасные зоны.

 При обнаружении нависающего снега, сосулек, висящих на крыше вашего дома (если дом не частный), обратитесь в обслуживающую организацию. Работники коммунальной службы должны отреагировать на ваше сообщение. Согласно существующим нормам, ответственность за все травмы, полученные прохожими в результате схода снега с крыш и неубранной наледи, несут руководители обслуживающих предприятий, сооружений не зависимо от форм собственности. 

Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах очистки должны быть установлены знаки,  запрещающие пешеходное движение, и ограждения.   
 

Комментарии

Реклама