Главная Кроме того «Солнечный лучик» не устает удивлять
10.05.2014
Просмотров: 1143, комментариев: 0

Солнечный лучик не устает удивлять

«Солнечный лучик» не устает удивлять

«Расскажи – и я забуду, покажи – и я запомню,  дай попробовать – и я пойму».

Детский сад – это семья. И как в любой дружной семье у нас в детском саду есть свои традиции. Одной из добрых традиций, сложившихся в МБДОУ «Менделеевский детский сад», стало ежегодное проведение конкурса детско-родительских проектов «Солнечный лучик». Метод проектов широко используется в работе нашего детского сада,  педагоги применяют его не только в своей деятельности, но и разрабатывают интересные проекты на самые разные темы с дошкольниками  и их родителями.

В этом учебном году конкурс проводился с 5 по 30  апреля. Педагоги, родители и дети готовились к мероприятию заранее, обсуждали темы проектов, методы и способы их представления на завершающем этапе конкурса. В эти дни у родителей, детей и педагогов появилась возможность  поделиться своими  уникальными идеями.

30 апреля дошкольники со своими  родителями принимали участие в завершающем этапе конкурса «Солнечный лучик». В уютном зале царила атмосфера доброжелательности и гостеприимства. Родители и дети представили результаты своей работы в творческой форме. Каждая семья постаралась  удивить жюри, гостей конкурса и оставить приятные впечатления от своего выступления. Презентации результатов работы над проектами были очень интересными и разнообразными. Это стихотворения собственного сочинения семей Масловых, Беляевых, Григорьевых, театрализованное представление «Цветное молоко» семьи Кладовых, изготовленные книжки-малышки любимых стихотворений семьи Радостевых, дом для кукол-румбокс семьи Салаутиных, электронная книга по обучению чтению семьи Першиных, картины из пластилина семьи Маслениковых. Дети, родители, педагоги остались довольны представленными результатами. А счастливые от восторга глаза наших воспитанников стали лучшей наградой всем организаторам состоявшегося конкурса.

Награждение победителей состоится в день Защиты детей – 1 июня, где каждый  участник получит свои заслуженные награды и поощрительные призы.

Спасибо вам, дорогие родители, за участие в жизни детского сада, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать работать так и дальше, понимая друг друга и делая жизнь детей счастливой и интересной.

Наталья Корякина,

заместитель заведующего по ВМР.

Комментарии

Реклама