Главная Кроме того Составлен план противопаводковых мероприятий
30.03.2013
Просмотров: 1782, комментариев: 0

Составлен план противопаводковых мероприятий

Составлен план противопаводковых мероприятий

В администрации Карагайского района состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Открыл его глава района – председатель комиссии Григорий Александрович Старцев, который озвучил повестку дня и подчеркнул, что с началом весеннего периода наступает угроза возникновения паводка и увеличения числа пожаров, а значит, необходимо предпринять всё возможное, чтобы предупредить возникновение ЧС, а в случае возникновения чрезвычайной ситуации принять все возможные меры, чтобы не допустить человеческих жертв.

Об оперативной обстановке с пожарами на территории Карагайского муниципального района доложил начальник 21 ОНД Дмитрий Шилоносов. Так за 3 месяца текущего года произошло 9 пожаров, погибло 2 человека, травмирован 1 человек.

Материальный ущерб составил 2 млн 31 тыс. руб. Из всех пожаров 8 произошли в жилищном секторе, 1 – на автотранспорте. При тушении пожаров были спасены 3 человека, в том числе 2 детей (пожар в д. Ярино). За спасение детей на пожаре гр. Фадеева Татьяна Емельяновна представлена к государственной награде.

О создании добровольной пожарной охраны на территории Карагайского муниципального района доложил начальник 80-ПЧ Александр Корнишин.

За 2012 год создана группировка добровольной пожарной охраны из 184 человек в различных населенных пунктах, в организациях, которые объединены в 15 подразделений. Для социальной поддержки добровольцев во всех сельских поселениях приняты нормативно правовые акты, предусматривающие ряд льгот и гарантий. 

На комиссии присутствовал руководитель Добровольной пожарной охраны Пермского края Сергей Булдырев, который рассказал присутствующим о становлении добровольчества в регионе, поддержке, оказываемой Правительством края,  о возможных путях развития добровольчества в дальнейшем и конкретно по нашему району.

Начальник отдела ГО и ЧС администрации района Виктор Шипилов доложил о подготовке района к весеннему паводку. Составлен план основных противопаводковых мероприятий, основная задача которых - минимизировать риски для жителей, проживающих в зонах возможного подтопления. На этот период под постоянным контролем находится подъем воды во всех водоемах. Виктор Александрович подчеркнул, что до 5 апреля 2013 года во всех организациях, учреждениях должны быть назначены ответственные лица за реализацию противопаводковых мероприятий. 

Наш корр.

Комментарии

Реклама