Главная Кроме того Сотрудники ГИБДД чтят память погибших в ДТП
14.11.2015
Просмотров: 1217, комментариев: 0

Сотрудники ГИБДД чтят память погибших в ДТП

13 ноября 2015 года, в канун Всемирного дня памяти жертв ДТП, по инициативе ГИБДД организованная колонна автомашин с участием «Скорой помощи», пожарной, эвакуатора с разбитой в аварии автомашиной в сопровождении патрульных автомобилей проедет по центральным улицам с. Карагай, после чего сделает безопасную остановку, где пройдет необычная акция «Ангел в дорогу». Добровольцы отрядов ЮИД Карагайской школы № 1 и Карагайской школы № 2 будут распространять среди прохожих и водителей автомашин ангелочки с листовками-сочинениями детей… с того света.
Дети, погибшие под колесами машин, «расскажут» о своей жизни до аварии: как все были рады их появлению на свет, как о них заботились папы и мамы, как потом они погибли в ДТП. «Мама всегда хотела, чтобы у меня были длинные волосы. Когда я была еще у нее в животике, она мечтала о том, как будет заплетать мне косички с разноцветными бантиками», – так начинается письмо. – А потом однажды папа повез нас за город, мы хотели искупаться в море и полежать на солнышке. Но по дороге мы столкнулись с другой машиной», – продолжает ребенок.
Затем следует шокирующая развязка: «Я была не пристегнута «ремнем безопасности» и сидела не в своем креслице, поэтому я умерла почти сразу». Карагайские водители получат два варианта писем. Одно «написано» мальчиком, другое – девочкой.
В день памяти жертв ДТП отец Иоанн проведёт богослужение в Свято-Тихоновской церкви, чтобы почтить память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.
Просьба, 15 ноября в 12:00 часов дня провести минуту памяти, почтить погибших в ДТП автомобильными сигналами и выразить соболезнование членам их семей, а также еще раз вспомнить о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения.
Взрослые, задумайтесь, как будут жить ваши дети, если вы станете жертвой ДТП?

Т. Балуева, инспектор по пропаганде БДД.

Комментарии

Реклама