Главная Кроме того Справки о наличии судимости
30.03.2013
Просмотров: 1603, комментариев: 0

Справки о наличии судимости

Получение справок о наличии (отсутствии) судимости осуществляется на безвозмездной основе в соответствии в приказом МВД России Приказ МВД России от 07.11.2011 N 1121 "Об утверждении административного регламента министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования". Согласно пункту 3 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 года N 152-ФЗ "О персональных данных" данные о наличии (отсутствии) судимости относятся к персональным. В соответствии со статьей 7 указанного федерального закона должна быть обеспечена конфиденциальность при их обработке.

Непосредственное исполнение заявлений о предоставлении заявителям справок на территории Российской Федерации осуществляется информационным центром ГУ МВД России по Пермскому краю.

Заявления принимаются на личном приеме граждан каждый понедельник с 9 до 18 часов (перерыв с 12 до 14 часов) в здании ГУ МВД по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 74 при предъявлении паспорта (иного документа, удостоверяющего личность). Также заявление по указанному вопросу может быть подано в орган внутренних дел по месту жительства заявителя.

В заявлении должны быть указаны следующие сведения: фамилия, имя, отчество, в том числе имевшиеся ранее, число, месяц и год рождения, место рождении, гражданство и адрес места жительства (регистрация) заявителя.

Заявления, поданные в орган внутренних дел, после регистрации направляются для рассмотрения и оформления справки в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю. Заявления граждан рассматриваются в течение одного месяца (с даты регистрации в ИЦ). Оформленные справки направляются почтой в орган внутренних дел по месту жительства для вручения заявителю под роспись, при предъявлении паспорта, либо его доверенному лицу при наличии доверенности, выданной в установленном законодательством  Российской Федерации порядке. О направлении указанной справки в орган внутренних дел по месту жительства заявитель уведомляется письменно.

Подписанные справки об отсутствии (наличии) судимости в органе внутренних дел хранятся в течение 2-х месяцев. По истечении указанного срока невостребованные справки возвращаются в ИЦ ГУ МВД России по Пермскому краю.

Часы приема заявлений граждан по вопросу предоставления справок о наличии (отсутствии) у них судимости в отделе полиции (дислокация с. Карагай) Межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» канцелярия отдела:

Понедельник – Четверг – с 9 до 18 часов
Пятница – с 9 до 17 часов
Перерыв с 13 до 14 часов

Юрисконсульт правовой группы (дислокация с. Карагай)
                              Кытманова Т.П.

 

Комментарии

Реклама