Главная Кроме того Центр занятости предлагает
03.08.2013
Просмотров: 1974, комментариев: 0

Центр занятости предлагает

На сегодняшний день в районе 163 вакансии. Работодатель в основном запрашивает профессии по рабочим специальностям. На предприятиях района не хватает операторов машинного доения, слесарей, трактористов. ГКУ ЦЗН Карагайского района приглашает всех желающих, неработающих граждан пройти профессиональное обучение по специальности «Тракторист».

В рамках Программы дополнительных мер, направленных на снижение напряженности на рынке труда Пермского края в 2013-2015 годах, центр занятости населения Карагайского района проводит бесплатное обучение женщин, находящихся в декретном отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет, состоящих в трудовых отношениях с работодателем, по специальности «Пользователь ПК», «Секретарь - делопроизводитель».

Также реализуется мероприятие «Содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места». Работодателями могут выступать различные предприятия (за исключением государственных и муниципальных учреждений) и индивидуальные предприниматели. Основные условия:

– для инвалидов должны быть созданы оборудованные рабочие места;

– с инвалидами заключается трудовые договоры только на неопределенный срок (в соответствии с трудовым законодательством).

Работодателю для участия в программе надо подать заявку в центр занятости, заключить с ЦЗН договор о совместной деятельности. Работодателям через ЦЗН возмещаются затраты на оснащение, приобретение, монтаж, установку оборудования в сумме 66 048 рублей за одно рабочее место. Чтобы её получить, надо предъявить отчет о фактических затратах.

За справками обращаться ГКУ ЦЗН Карагайского района, с. Карагай, ул. Чкалова, д.6, каб. № 8. Тел 8-34 (297) 3-13-65, 3-10-71.
 

Комментарии

Реклама