Главная Кроме того ЦИКТ – планета компьютерного творчества
10.05.2014
Просмотров: 2645, комментариев: 0

ЦИКТ – планета компьютерного творчества

Главное наше достояние – это наши дети. Какими мы сегодня их воспитаем, в такой стране мы завтра будем жить.

В конце апреля в  МАОУ ДОД «ЦИКТ»  состоялся День открытых дверей. Воспитанники Центра с удовольствием демонстрировали свои достижения и успехи.

В начале праздника дети, обучающиеся по программе «Лестница успеха», представили литературную композицию «Разноцветная радуга жизни». Свои  мультимедийные развивающие игры продемонстрировали дети, посещающие кружок «Ступени познания через компьютерную игру».

Восхитительные стихи о доброте показали воспитанники кружка «Основы фотоискусства». Вика Теплоухова оформила и представила авторскую фотовыставку «Феерия творчества».

Дети, занимающиеся по образовательной программе «Добро пожаловать в мир английского языка» продемонстрировали свои успехи. Они показали  сцены из романа Марка Твена «Том Сойер» и из сказки «Дюймовочка» Х.К. Андерсена.

Также дети нашего Центра изучают историю села Карагая, нашего Карагайского района и Пермского края, создают презентации и ролики о родном крае. На Дне открытых дверей они представили композицию «Дед Трофим», в которой рассказали о жизни наших предков.

XXI век – век информационных технологий, век конкуренции. И очень важно уметь себя презентовать. Ребята, обучающиеся по образовательной программе «МедиаФотоАБВГДейка» продемонстрировали презентации о себе.

Особо удивили учащиеся, посещающие занятия «Первые шаги в робототехнику», представив свои первые модели роботов. Роботы могли стрелять, поднимать и переносить с места на место груз, подниматься по лестнице и останавливаться при виде преграды.

Это был яркий и интересный день для всех участников праздника, он имел большое позитивное значение для знакомства родителей с образовательными программами Центра и достижениями учащихся.

Об этом свидетельствуют отзывы родителей. На вопрос «Что для нас «ЦИКТ?» родители ответили следующее:

– это дом, где учат творчеству, доброте, любимому делу;

– это дополнительное развитие для ребенка, которое мы не можем  дать ему дома;

– это разностороннее развитие детей, подготовка к будущей жизни;

– это возможность помочь ребенку в определении будущей профессии;

– это центр, где учат раскрывать талант детей.

Родителей радует, что кроме школы  дети  интересуются чем-то еще, с удовольствием занимаются, развивают себя; ими отмечена доброжелательность педагогов.

В конце встречи родители сделали выводы:

– как мало мы обращаем внимания на наших детей;

– центр необходим для развития ребенка, для его будущего;

– может это и есть его ручей в большую жизнь;

– не только детям нужны такие знания, но и взрослым.

Праздник показал, что те направления  деятельности, которые есть в нашем образовательном учреждении, актуальны и востребованы у детей и родителей.

Творческий, профессиональный коллектив педагогов МАОУ ДОД «ЦИКТ» приглашает всех желающих к плодотворному сотрудничеству как по программам дополнительного образования детей, так и взрослых. Подробную информацию вы можете найти на сайте Центра: 59428.edusite.ru.

Ульяна Коновалова, педагог-организатор МАОУ ДОД «ЦИКТ».

Комментарии

Реклама