Главная Кроме того Творчество в профессии
11.04.2015
Просмотров: 1253, комментариев: 0

Творчество в профессии

На традиционном профессиональном конкурсе мастерства, ежегодно проводимом в Карагайском филиале ГБПОУ «Зюкайский аграрный техникум», учащиеся смогли продемонстрировать качества личности творчески думающей, активно действующей и легко адаптирующейся к изменяющимся условиям производства. Первыми проводили конкурс по профессии «Бармен» учащиеся гр.34. Он был интересен ещё и тем, что проводился в рамках Краевого дистанционного конкурса. Победителем в этой профессии стала Елена Деменева (мастер производственного обучения Вера Вячеславовна Грачёва) в январе 2015г. Елена окончила наше учебное заведение с красным дипломом по профессии «Официант, бармен».
Эстафету конкурса подхватили учащиеся гр.33 по профессии «Водитель», победителем вышел Александр Попов (мастер производственного обучения Алексей Иванович Аликин).
Активное участие в конкурсе по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» приняли учащиеся гр.22, которые продемонстрировали знание правил дорожного движения, навыки вождения на тракторе. В честной борьбе с большим отрывом от соперников победил Олег Гущин (мастер производственного обучения Сергей Семёнович Овчинников).
Победителем профессионального конкурса по профессии «Сортировщик тушек птицы и кроликов» в гр.24 стала Ольга Зубарева.
Учащаяся этой же группы Анастасия Носкова является дипломантом IV Краевого фестиваля «Творчество в моей профессии», прошедшем в г. Пермь. Анастасия представила на конкурс банкетное блюдо «Фаршированные кальмары «Лазурный берег». Подготовила Анастасию мастер производственного обучения Марина Александровна Сидорук. В этом же фестивале дипломантом стал и Даниил Югов, учащийся гр.14, предоставивший на конкурс украшение для сервировки стола «Ананас». Даниил стал и победителем конкурса профессионального мастерства по профессии «Официант», руководила творческой работой мастер производственного обучения гр.14 Валентина Михайловна Санникова.
Учащиеся нашего учебного заведения в очередной раз продемонстрировали качества профессионала – человека, нашедшего своё предназначение, овладевшего высокими компетенциями производственной деятельности, сознательно изменяющего и развивающего себя в ходе решения самых разнообразных задач, вносящего свой индивидуальный творческий вклад в профессию.

Е. Касакина, преподаватель
Карагайского филиала ГБПОУ
«Зюкайский аграрный техникум».

Комментарии

Реклама