Главная Кроме того Утверждены тарифы
02.02.2013
Просмотров: 1349, комментариев: 0

Утверждены тарифы

В администрации района состоялось заседание экономического совета, на котором рассматривались тарифы на перевозку пассажиров и багажа автомобильным транспортом общего пользования на территории Карагайского муниципального района.

Напомним, что тариф не повышался с мая 2011 года и составлял 2 рубля. Руководство Верещагинского АПТ, действующего перевозчика на территории Карагайского района,  направило в адрес администрации района письмо с просьбой о повышении тарифа.

На заседании экономического совета данный вопрос был проработан. Шел разговор и о повышении цен на топливо, и о дополнительных затратах, которые будут нести перевозчики в этом году –  с 1 января 2013 года вступил в силу закон о страховании, и с 1 апреля автобусы не смогут выехать на линию без страховки.

Решением совета тариф утвержден и составит 2 руб.30 коп. за каждый км пути, стоимость багажа будет составлять 25% от стоимости тарифа. Данные тарифы вступят в действие с 15 февраля 2013 года.

- Увеличение тарифа составит 15% – это на сегодняшний день необходимая мера, которая обеспечит доступность предоставляемой транспортной услуги для населения, - комментирует решение Совета заместитель главы администрации Карагайского района Татьяна Викторовна Томилова.
 

Комментарии

Реклама