Главная Кроме того В Карагайском районе состоялась приемка отремонтированных дорог
28.07.2012
Просмотров: 1965, комментариев: 0

В Карагайском районе состоялась приемка отремонтированных дорог

С 13 июня на территории Карагайского района осуществлялись работы по текущему ремонту муниципальных дорог. 19 июля состоялась приемка отремонтированных участков дорог.

В состав комиссии, осуществляющей приемку, вошли глава Карагайского района, представители архитектурно-строительного контроля администрации Карагайского района, дорожного надзора ГИБДД по Карагайскому району, представители подрядной организации, выполняющей ремонтные работы, а также подрядной организации по обслуживанию муниципальных дорог Карагайского района, кроме того, присутствовали и главы администраций сельских поселений по территориальности.

Ямочный ремонт дорожного полотна выборочно проведен на 7 участках: Ошмаш-Гурино, Карагай-Сюзьвяки, участки от автодороги Нытва-Кудымкар до д. Харичи, до с. Обвинск, до д. Азово, участок от автодороги Карагай-Нердва до Иваньково, а также участок автодороги Терехино-Сильново.

Всего отремонтировано дорог общей протяженностью 12 километров. На эти работы из районного бюджета было выделено 5 167 100 рублей.

Гарантийные обязательства по текущему ремонту дорог составляют 3 года.

Несомненно, ремонт дорожных сетей сегодня остается одним из приоритетных направлений муниципалитета, но, как показывает действительность, объем проведенных работ – лишь небольшая часть от того, что требуют наши дороги. Дальнейший ремонт продолжится, но уже в следующем году.

Что же касается улично-дорожных сетей, закрепленных за сельскими поселениями, в этом году по приоритетному региональному проекту «Муниципальные дороги» из дорожного фонда Пермского края  Карагайскому району выделено 11 868 800 рублей. Эти деньги распределены по сельским поселениям по принципу подушевого финансирования. Поселение само решает, какие дороги необходимо ремонтировать в первую очередь.

К. Мелехина.

 

Комментарии

Реклама