Главная Кроме того В Карагайском районе заработала «электронная регистратура»
13.10.2012
Просмотров: 4915, комментариев: 1

В Карагайском районе заработала «электронная регистратура»

С 1 октября жители Карагайского района могут записываться на прием к специалистам МБУЗ «Карагайская центральная районная больница», минуя очереди в регистратуру.

Чтобы выбрать удобное для посещения врача время, достаточно зарегистрироваться на сайте https://k-vrachu.ru (или позвонить по телефону call-центра 3-26-90) и получить возможность самостоятельно записывать на прием как себя, так и своих родственников и друзей, заведя на них специальную карточку.

Мы уже испытали такой способ записи на прием к врачу и ощутили все преимущества. Этот процесс занял всего около минуты. При этом услуга бесплатная и действует наряду с традиционной записью через окно регистратуры. Зайдя на сайт, можно увидеть список врачей, их график работы и записаться на прием в любое удобное время.

Не выходя из дома, пациенты могут назначить время визита к участковым терапевтам, врачам общей практики и некоторым узким специалистам, в частности, к гинекологу, дерматологу, офтальмологу, хирургу, стоматологу. Все изменения в расписании медицинских специалистов осуществляются в режиме онлайн, что позволяет избежать записи разных пациентов на одно и то же время. Благодаря единому расписанию главный врач может видеть загруженность каждого специалиста, исходя из этого, планировать работу подразделений медицинского учреждения и равномерно распределять потоки пациентов.

Данный проект реализуется в рамках программы модернизации здравоохранения Пермского края и позволяет снизить сроки ожидания приема у врачей, тем самым, повышая уровень доступности медицинской помощи для населения.

На данный момент «Электронная регистратура» доступна жителям 17 муниципалитетов. До конца года она будет внедрена во всех территориях края.

К. Мелехина.
 

Комментарии
Елена
18.02.2015, 15:00

В категории Специалист отсутствует Невролог! Пожалуйста исправьте!

Оставить комментарий

Реклама