Главная Кроме того В поселениях района начался ремонт дорог
22.09.2012
Просмотров: 2039, комментариев: 0

В поселениях района начался ремонт дорог

В рамках приоритетного регионального проекта «Муниципальные дороги» из дорожного фонда Пермского края в Карагайский район поступили средства в размере 11 866 800 рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования населенных пунктов сельских поселений. Эти деньги распределены по сельским поселениям района по принципу подушевого финансирования. На всех территориях уже прошли открытые аукционы по выбору подрядной организации по ремонту автомобильных дорог. В некоторых сельских поселениях ремонтные работы уже начались, в других – идут подготовительные работы. Запланировано как асфальтобетонное покрытие участков дорог, так и ремонт в гравийном и грунтовом исполнении.

Больше всего ремонту подлежат дороги в Карагайском сельском поселении. Только один километр дорожного полотна необходимо отремонтировать на улице Чкалова, на что предусмотрено почти три миллиона рублей. Также ремонт будет осуществлен на улицах Суворова, Кирова, Марцинкевича, Гагарина, Комсомольская, Энергетиков, Винокурова, Ленина, Новоселовой, Полевая.

В Менделеевском сельском поселении ремонт дороги осуществляется на улице Калинина (первая очередь от дома №1 до дома №24). В Нердвинском сельском поселении - на улицах Северная и Республиканская. В Козьмодемьянском сельском поселении ремонту подлежат два участка дороги: на улицах Ледянка и Петрятская (д. Петрята), в Никольском сельском поселении – на улице Уральская, в Обвинском сельском поселении – на улице Мичурина, в Рождественском сельском поселении будет отремонтирована дорога на улице Садовая.

В каждом сельском поселении определены свои сроки сдачи объектов в зависимости от объемов проводимых работ. По итогам состоявшихся аукционов основную часть ремонтных работ выполняет карагайская дорожно-строительная компания «Арсенал».

К. Мелехина.
 

Комментарии

Реклама