Главная Кроме того «Время действовать!»
21.07.2012
Просмотров: 1528, комментариев: 0

«Время действовать!»

С 17 по 25 июля проводится декадник «Время действовать!»

Ситуация с детским дорожно - транспортным травматизмом в Прикамье остается напряженной.

Ежегодно с началом летнего сезона, когда дети большую часть свободного времени находятся на улице,  резко обостряется обстановка с «детской» аварийностью.

В настоящее время динамика роста количества ДТП с участием несовершеннолетних продолжается. Так, только за июнь в 48 ДТП погибли 4 ребенка  и пострадали 50 детей.

В соответствии с проведенным анализом за июнь и первую декаду июля установлено, что, самыми аварийными днями недели являются понедельник, среда, суббота и воскресение.

На основании проведенного анализа совершения ДТП с участием несовершеннолетних в период с 17 по 25 июля 2012 г. на территории Пермского края проводится профилактический декадник «Время действовать!», где будут задействованы большинство служб отдела полиции.

Во время данной операции сотрудники отдела полиции будут  акцентировать внимание на нарушение ПДД юными пешеходами, водителями велосипедов, скутеров и мотоциклов, а также организовывать работу по привлечению родителей к ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ, предупреждение, постановка детей на учет ПДН и т.д.) за нарушение детьми ПДД.

Особое внимание уделяется выявлению грубых нарушений водителями ПДД (превышение скорости, нарушение правил перевозки детей в салонах автомобилей, не предоставление преимущества пешеходам – детям на пешеходных переходах и т.д.).

В.Дорошенко,
и.о. зам. начальника ОП,
майор полиции.

Комментарии

Реклама