Главная Кроме того Все профессии нужны – все профессии важны
26.03.2016
Просмотров: 857, комментариев: 0

Все профессии нужны – все профессии важны

Чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, нужно обладать множеством достоинств и, что немаловажно, – владеть востребованной, нужной профессией. Центр занятости населения Карагайского района предлагает в этом направлении безработным гражданам пройти обучение по специальностям как в группах с приглашением преподавателей, так и индивидуально – с выездом в учебное заведение, оплатой обучения, проезда и проживания.
В ближайшее время Центром занятости населения запланировано профессиональное обучение желающих таким профессиям, как мастер строительных и отделочных работ, электрогазосварщик, профессии, направленной на самозанятость, – изготовитель художественных изделий из лозы.
В настоящее время обучаются профессии «Управление торговлей» 12 человек. Вместе с ними занимаются 3 женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. По данной программе безработные граждане осваивают компьютерную грамотность Пользователь ПК и 1С: Управление торговлей 8.2.
С начала 2016 г. Центром занятости населения Карагайского района на профессиональное обучение были направлены 33 безработных гражданина. Самыми востребованными у клиентов Центра занятости населения стали такие профессии, как «Тракторист», «Управление торговлей», «Фермер-овощевод» и профессия, направленная на самозанятость.
Для безработных граждан профессиональное обучение по направлению Центра занятости – ещё одна возможность трудоустроиться.

В. Шипилов, директор ГКУ «ЦЗН Карагайского района».

Комментарии

Реклама