Главная Кроме того Юные интеллектуалы района
28.11.2015
Просмотров: 1051, комментариев: 0

Юные интеллектуалы района

18 ноября в МБОУ ДОД «Дом детского творчества» состоялся 2 тур муниципального молодежного Чемпионата знатоков игры «Что? Где? Когда?». Игра в районе на протяжении многих лет проводится с целью привлечения молодежи к участию в мероприятиях, направленных на проведение досуга с интенсивной интеллектуальной деятельностью.
Игра проводилась при участии помощника по культуре, заместителя главы администрации Карагайского муниципального района Надежды Петровны Брагиной, ведущего специалиста по делам молодежи администрации Карагайского муниципального района Надежды Владимировны Подюковой, методиста МКУ «Управление образования администрации Карагайского муниципального района» Елены Андреевны Борисовой.
В этот раз чемпионат прошел в рамках муниципальной этнокультурной акции «Народные традиции – преемственность поколений» под заголовком: «Культура и быт народов Прикамья».
Пермский край – регион уникальный в этнокультурном отношении. На протяжении всей истории он складывался, как полиэтничный: его осваивали разные по происхождению, языку, хозяйственному укладу, традициям народы.
Последние десятилетия привели к значительным изменениям этнокультурной жизни, как региона, так и нашего родного Карагайского района.
Главный девиз всех мероприятий, проводимых в рамках этнокультурной акции: «Нас много! Мы разные! Мы вместе!» – объединяет тех, кому интересно увидеть и узнать, какие традиции мы храним и развиваем.
Вот и на игре «Что? Где? Когда?» участники обратились к национальным традициям тех народов, которые преобладают на территории Пермского Прикамья.
В игре приняли участие12 команд из 8 общеобразовательных организаций Карагайского района. Игра состояла из двух блоков. Первый блок – вопросы ведущего, второй блок – вопросы от команд-соперниц.
Участники выдвигали различные версии ответов на вопросы, переживали за неудачи, от души радовались своему успеху. Команды показали свою эрудицию и умение работать сплоченно.
В результате напряженной умственной борьбы в данном туре победила команда «Ритм» МБОУ «Обвинская СОШ» (руководитель Елена Аркадьевна Кадочникова).
Также в рамках 2 тура чемпионата прошла командная «Своя игра», посвященная 10-летию со дня образования Пермского края, в которой с большим отрывом от соперников в лидеры вышла команда «Next» МБОУ «Нердвинская СОШ»(руководитель Андрей Иванович Гордеев).
Хочется пожелать всем участникам чемпионата неудержимого стремления к победе и сопутствующей удачи!

Е. Дейлид, методист МБОУ ДОД
«Дом детского творчества».

Комментарии

Реклама