Главная Кроме того Залог успеха – в качественной подготовке
03.10.2015
Просмотров: 1022, комментариев: 0

Залог успеха – в качественной подготовке

В заседании приняли участие И.А. Подюков, управляющий делами администрации района, председатель комиссии по подготовке и проведению ВСХП-2016, Л.А. Синицина, руководитель представителей Пермьстата в Карагайском районе, В.И. Плешивых, уполномоченный по сельскохозяйственной переписи, представители сельскохозяйственного отдела администрации района, ЦЗН, комитета имущественных отношений, отдела архитектуры, главы и специалисты глав сельских поселений района и другие.
Открывая совещание, Иван Александрович отметил, что на всех ложится большая работа по подготовке к ВСХП. Все должно быть сделано на должном уровне.
Перед собравшимися выступила Л.А. Синицина. Людмила Александровна напомнила сроки проведения ВСХП. Подробно рассказала о переписных листах, с которыми будут работать переписчики. Еще раз перечислила объекты переписи и подчеркнула, что основным объектом переписи является земля. Также она отметила, что немаловажный пункт по подготовке к ВСХП – это информационно-разъяснительная работа с населением. Нужно рассказывать людям о переписи, настраивать их на общение с переписчиками, чтобы каждый человек понимал, для чего нужна с/х перепись. И, главное, должна быть собрана достоверная информация.
По вопросу об итогах формирования предварительных списков объектов ВСХП и о качественном, своевременном обновлении адресного хозяйства и записей в документах похозяйственного учета выступил В.И. Плешивых, уполномоченный по вопросам ВСХП. Владимир Илларионович подробно остановился на списках, которые предоставили сельские поселения района. Попросил глав поселений доработать данные списки. Также Владимир Илларионович отметил проводимую плодотворную работу по похозяйственным книгам и выразил надежду на то, что благодаря слаженной работе всех структур, задействованных в подготовке к этому важному событию, перепись пройдет успешно.

Елена Волегова.

Комментарии

Реклама