Главная Кроме того Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО!
09.08.2019
Просмотров: 3289, комментариев: 0

Здоровье крепче у того, кто дружен со спортом и ГТО!

18 августа на стадионе Карагайской школы № 1 центром тестирования Карагайского МР проводится летний этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (ГТО) среди жителей Карагайского района.

Фестиваль проводится с целью вовлечения населения в систематические занятия физической культурой и спортом.

К участию в фестивале допускаются все жители района, имеющие медицинский допуск и ID –номер. Количество команд не ограничено.

Все участники команд должны быть зарегистрированы в автоматизированной информационной системе ГТО на сайте www.gto.ru и иметь – ID-номер.

В зачет идет результат пяти человек, независимо от возраста и пола.

Спортивная программа фестиваля состоит из тестов II-Х ступеней комплекса ГТО: прыжка в длину с места, стрельбы из пневматической винтовки, метания снаряда (500 г, 700 г, 150 г), кросса по пересеченной местности, челночного бега.

Каждый участник должен принять участие во всех видах испытаний.

В ходе подготовки и проведения соревнований возможны изменения.

Определение победителей и призеров в личном первенстве осуществляется по наибольшей сумме баллов, полученных участниками по 100-бальной таблице оценки результатов в видах испытаний (тестов) ГТО (Приложение), командного - путем сложения количества баллов пяти лучших участников команды.

Победители и призеры в личном первенстве награждаются медалями, команды-победители и призеры - кубками по двум категориям (взрослые и дети).

Для участия в весеннем этапе фестиваля необходимо направить предварительную заявку.

Документы (в электронном варианте) направляются до 15 августа 2019 года в адрес центра тестирования: sp.yunior2014@mail.ru, тел. 31455, факс 31067, или лично в центр тестирования для подтверждения личности участника и записи на испытания.

Руководители команд представляют в комиссию по допуску участников в день приезда следующие документы: заявку, заверенную врачом (медицинский допуск действителен не более 10 дней),справку с места работы, заверенную руководителем организации.

Комментарии

Реклама